Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Граждан, планирующих создать СО НКО, приглашают на обучение

Дата публикации: 17.07.2020 | 17:13

Граждан, планирующих создать СО НКО, приглашают на обучение

29 и 30 июля на платформе ZOOM состоится вебинар для физических лиц по созданию и государственной регистрации некоммерческих организаций. Организаторы обучения – ресурсные центры повышения квалификации сотрудников СО НКО и подготовки кадров при региональном центре «Семья» и Центр инноваций социальной сферы Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Участники рассмотрят вопросы выбора организационно-правовой формы, изучат плюсы и минусы различных организационных форм при осуществлении деятельности организации, познакомятся с порядком регистрации юридического лица, необходимым для этого пакетом документов.

Также будут полезными для будущих руководителей выступления представителей управления Министерства юстиции РФ по Тюменской области и управления Федеральной налоговой службы по вопросам государственной регистрации СО НКО и предоставления отчетности в органы юстиции, знакомство с системой налогообложения и сроками предоставления отчетности.

Во второй день участники узнают, как организовать работу по бухгалтерскому сопровождению деятельности организации и подготовке финансовой отчетности, а также познакомятся с информацией о видах проверок НКО, порядке расчетов при планировании фонда заработной платы, обязательствами и порядками по уплате НДФЛ.

Представители некоммерческих организаций расскажут о возможных источниках финансирования СО НКО: членских взносах, пожертвованиях, займах, грантовых конкурсах и конкурсах среди СО НКО на право получения субсидий правительства Тюменской области.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию до 26 июля 2020 года по ссылке.

Теги: вебинар | НКО | регистрация НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО