Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы пишут в Общественную палату, чтобы защитить оставшиеся деревья на ул. Мельничной

Дата публикации: 10.06.2020 | 12:04

Тюменцы пишут в Общественную палату, чтобы защитить оставшиеся деревья на ул. Мельничной

Группа горожан возмущена массовой вырубкой деревьев на улице Мельничной в Тюмени. Здесь делают ремонт здания бывшего детсада "Крепыш" и намерены избавиться почти от 500 деревьев на его территории. "Вслух.ру" писал о проблеме два дня назад, тогда представитель департамента образования администрации города Тюмени уверил, что все законно. Утверждалось, что 2/3 деревьев - мертвые, а на детских площадках в саду не должно быть крупномеров.

Однако не всех устраивает такой ответ. Некоторые тюменцы считают, что перед принятием подобного решения необходимо было посоветоваться с ними. Сегодня их цель - получить аргументированный ответ на острые вопросы и сохранить хотя бы часть деревьев.

Чтобы быть услышанными, горожане направляют обращения в Общественную палату Тюменской области на адрес info@oprf72.ru. Адресат - группа экологического контроля. Приводим ниже тезисы текста.

"В начале июня в Центральном районе Тюмени (квартал улиц Салтыкова-Щедрина, Красных Зорь, Мельничная, 50 лет ВЛКСМ) на территории бывшего детского сада «Крепыш» (Мельничная, 80) начата массовая вырубка взрослых и здоровых деревьев.

Как пояснил инициативной группе жителей квартала Анатолий Викторович Иванов, начальник отдела материально-технического развития городского департамента образования, сносу подлежат 498 деревьев для организации прогулочной зоны будущего детского сада. Причем на территории оставят 15 деревьев и высадят только 23 молодых саженца...

Прошу организовать общественные слушания по данному вопросу с участием жителей домов квартала и срочно запросить в департаменте городского хозяйства следующие документы и сведения:

1) ссылку нормативный акт по озеленению территории детских садов, которым руководствовался департамент городского хозяйства и департамент образования;
2) акт комиссии о признании деревьев больными и мертвыми с указанием количества;
3) порубочный билет;
4) техзадание (в части вырубки насаждений и озеленения территории) для подрядчика и план территории до и после реконструкции с подписями всех инстанций.

Считаю, что необходимо срочно остановить массовую вырубку "зеленых легких" района..."

Теги: вырубка деревьев | общественная палата

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО