Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Поисковики расскажут пользователям сети о вкладе детей в Великую Победу

Дата публикации: 28.05.2020 | 15:06

Поисковики расскажут пользователям сети о вкладе детей в Великую Победу

1 июня, в Международный день защиты детей, тюменские поисковики в онлайн-формате расскажут о жизни и судьбах детей в годы Великой Отечественной войны. Трансляция экскурсии из музея истории поискового движения Тюменской области начнется в 18:00 (местное время) на страницах Вконтакте (vk.com/tyumenpoisk) и Instagram (instagram.com/poiskovyy_centr_tmn).

«Юные герои вместе с солдатами Красной Армии встали на борьбу с захватчиками. Патриотизм детей во время войны, трудовые подвиги в тылу и отчаянная храбрость навсегда останутся в памяти нашего народа. Мы покажем всю глубину трагедии Великой Отечественной войны через детские судьбы, истории, к которым прикоснулись сами при поисковых работах», – отмечает руководитель музея Татьяна Смирнова.

В экспозиции поисковики представят фотографии, личные вещи, игрушки, найденные в районах боевых действий, а также плакаты, листовки, детские рисунки, документы и другие реликвии военного времени.

На данный момент музей истории поискового движения Тюменской области закрыт для гостей, но его можно посетить не выходя из дома, воспользовавшись компьютером или телефоном. В период карантина поисковики специально организуют доступные онлайн-экскурсии, посвященные знаменательным датам нашей истории.

По информации Тюменского областного поискового центра

Источник: www.tyumen-city.ru

Теги: дети | поисковики

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО