Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Депутаты Тюменской городской Думы предложили поддержать некоммерческие организации

Дата публикации: 17.04.2020 | 16:04

Депутаты Тюменской городской Думы предложили поддержать некоммерческие организации

На заседании Тюменской городской думы депутаты единогласно поддержали установление минимального коэффициента для всех видов предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход (ЕНВД), - на уровне 0,005, на весь 2020 год. Налоговым послаблением смогут воспользоваться около 10 тысяч налогоплательщиков. Данную меру предложил губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече с предпринимательским сообществом.

«Кроме благодарности предпринимателей, мы получим реальную отдачу, – считает председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук. – Эти выпадающие доходы создают условия для сохранения рабочих мест, предоставляют возможность для развития бизнеса».

Тем не менее у депутатов остались вопросы.

Бюджет Тюмени в 2020 году недополучит 443 млн рублей.

Сергей Пыхалов уточнил, будут ли приняты решения о корректировке отдельных статей бюджетных расходов после обсуждения на Думе. Директор департамента финансов и налоговой политики Андрей Пилипчук заверил присутствующих, что перераспределение средств будет проводиться только с одобрения членов городского парламента.

Депутат Андрей Потапов предложил дополнительно рассмотреть меры поддержки некоммерческих организаций, осуществляющих социально значимую деятельность.

«Некоммерческие организации тоже несут убытки, но в отличие от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не имеют поддержки со стороны власти. Может, стоит совместно с администрацией подумать, какую помощь мы можем оказать данной категории предпринимателей?» - говорит Андрей Потапов.

Председатель городской Думы Евгений Заболотный, подводя итог дискуссии, отметил, что на заседаниях Думы VII созыва неоднократно рассматривались вопросы, связанные с поддержкой представителей малого и среднего бизнеса. К примеру, ранее депутаты приняли решение снизить для предпринимателей арендную ставку на муниципальное имущество. По мнению Евгения Борисовича, важно не только оказывать поддержку на разных уровнях власти, но и думать о завтрашнем дне, сохранить экономику и рабочие места.

По мнению спикера, важно не только оказывать поддержку на разных уровнях власти, но и думать о завтрашнем дне, сохранить экономику и рабочие места. «На это нацелены решения, которые мы принимаем», – резюмировал Евгений Заболотный.

Теги: гордума | депутаты | НКО | поддержка

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО