Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

СМИ вносят свой вклад в наведение порядка в сфере ЖКХ

Дата публикации: 12.03.2020 | 19:51

СМИ вносят свой вклад в наведение порядка в сфере ЖКХ

2300 нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства выявили тюменские прокуроры в прошлом году. Для их устранения внесено более 880 представлений, свыше 150 протестов, в суды направлено более 180 исков и объявлено свыше 240 предостережений.

По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено более 650 нарушителей, а к административной – свыше 160. По материалам прокуратуры возбуждено 18 уголовных дел. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил прокурор Тюменской области Владислав Московских.

По его словам, свой вклад в наведение порядка в жилищно-коммунальной сфере вносят и средства массовой информации. По их публикациям прокуратура проводит проверки и привлекает руководителей управляющих компаний к административной ответственности за ненадлежащее управление жилыми домами.

Например, в декабре прошлого года директор ООО «УК «Евросервис» оштрафован на 25 тысяч рублей за ненадлежащее содержание дома 20а по ул. Бабарынка. А директор ООО УК «ЖКХ-Стандарт» подвергнут штрафу в размере 50 тысяч рублей за нарушения при содержании дома 24 по ул. Малышева.

Уже в этом году директор ООО УК «Жилищный сервис» оштрафован на 25 тыс. рублей за нарушения в содержании дома 60 по ул. Энергетиков, а директор ООО «СервисУют» - на 50 тысяч рублей за дом 16б по той же Бабарынке. Руководителям придется раскошелиться и оплатить штрафы из своего кармана.

Теги: ЖКХ | прокуратура

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО