Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени отметили Международный день инвалидов

Дата публикации: 09.12.2019 | 17:00

В Тюмени отметили Международный день инвалидов

В рамках празднования Дня инвалидов, который во всем мире отмечают 3 декабря, в  отделении по профилактике возрастных изменений и психологической помощи областного геронтологического центра (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1) прошли творческие мастер-классы.

На базе отделения проходят профилактику когнитивных нарушений и сопутствующих возрастных изменений граждане в возрасте 70+.

3 декабря для них провели мастер-класс «Волшебная нить», на котором бабушки и дедушки смогли создать прекрасные панно из нитей для вязания. Лейтмотивом занятия стал самый долгожданный праздник Новый год.

Затем праздничную тематику продолжили на занятии «Новогодняя игрушка». Пожилые люди освоили древнюю японскую технику оригами и сделали уникальные елочные украшения из бумаги.

Организаторы мастер-классов объясняют, что создание панно и изделий из бумаги развивает мелкую моторику и определенные отделы головного мозга, а это особенно необходимо пожилым людям, которые склонны к потере концентрации и внимания.

В завершение занятий всех участников порадовали своим визитом ученики школы №38 г.Тюмени. Специально для этого мероприятия ребята изготовили кормушки для птиц и подарили их бабушкам и дедушкам, которые участвовали в мастер-классе. Благодаря этому встреча получилась очень теплой.

«Наша школа давно поддерживает дружеские отношения с областным геронтологическим центром. Мы всегда с радостью принимаем участие в различных мероприятиях, и ученики с большим энтузиазмом идут на каждую встречу. Вот и в этот раз наши ребята от всей души подарили пенсионерам свои поделки», – рассказала Валентина Мамонтова, заместитель директора школы №38.

Получить более подробную информацию о мероприятиях центра можно по телефону (3452) 64-66-16, интернет-сайт www.togc.ru.

Отдел по связям с общественностью – (3452) 51-77-05.

Теги: День инвалидов | мастер-класс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО