Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменский опыт выявления семейного неблагополучия признан лучшим

Дата публикации: 02.12.2019 | 14:41

Тюменский опыт выявления семейного неблагополучия признан лучшим

Лучшим в России по итогам конкурса Агентства стратегических инициатив (Москва) признан тюменский опыт межведомственного взаимодействия в вопросах раннего выявления семейного неблагополучия и помощи таким семьям.

Как сообщают в областном департаменте социального развития, тюменский проект победил в номинации «Обеспечение и защита прав и интересов детей» по итогам конкурса лучших управленческих региональных и муниципальных практик в сфере детства. В число победителей конкурса вошли 17 проектов и практик со всей страны.

Региональная практика организации межведомственного взаимодействия реализуется в Тюменской области в рамках программы «Десятилетия детства» и направлена на поддержку семей с детьми, предупреждение социального неблагополучия, поиск новых форм взаимодействия с ребенком и семьей. Координатором работы является департамент социального развития Тюменской области.

В рамках реализации данной практики в Тюменской области созданы инновационные службы помощи семьям с детьми: межведомственная социальная служба экстренного реагирования «Ребенок и семья» (8-800-200-72-01), региональная служба инспекторов по охране детства, внедрен в работу областной банк данных семей и несовершеннолетних, позволяющий в режиме онлайн координировать индивидуальную профилактическую работу с ребенком и семьей.

До 15 декабря практики победителей конкурса разместят в библиотеке умных решений «Смартека», с лидерами проектов встретится глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. В 2020 году Агентство стратегических инициатив будет поддерживать и продвигать практики-победители на федеральных и региональных форумах и площадках, а также проводить сессии, семинары и «кипятильники» с лидерами проектов в «Точках кипения» по всей стране.

Теги: АСИ | дети | конкурс | помощь | профилактика

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО