Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские автоледи объединяются!

Дата публикации: 29.11.2019 | 10:14

Тюменские автоледи объединяются!

На этой неделе в Тюмени прошла серия презентаций социального проекта «Автоледи – за культуру вождения». Данная инициатива реализуется тюменским региональным отделением «Всероссийского общества автомобилистов» совместно с АНО «Обретая крылья» на территории юга Тюменской области при поддержке Фонда Президентских грантов и Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

В начале недели руководитель проекта «Автоледи – за культуру вождения» Ольга Камилевна Зубарева совместно с председателем тюменского регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов» Андреем Владимировичем Гавриным провели встречу с выпускницами тюменской автошколы «ВОА», где рассказали начинающим автоледи об основных  целях, задачах и концепции проекта, который подразумевает проведение в декабре 2019 – январе 2020 гг. серии обучающих и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня \\"мягких компетенций” женщин-водителей. Для автолюбительниц будут проведены семинары и мастер-классы, на которых они смогут повысить водительское мастерство, научиться правилам оказания первой помощи и поведения в случае возникновения ЧС, узнать больше о предотвращении и разрешении конфликтных ситуаций на дорогах, обучиться основам самообороны, технике повышения стрессоустойчивости и концентрации внимания, а также правилам ремонта и обслуживания автомобиля.

Выделили организаторы и уникальную возможность по окончании курсов принять участие в отборочных турах конкурса водительского мастерства. Его этапы кроме Тюмени, пройдут также в Тобольске, Ишиме и Армизонском районе, а финал – в феврале примет областная столица

Кроме того, 26 ноября организаторами была проведена презентация «Автоледи – за культуру вождения» для активисток общественных организаций Тюмени, а 27 ноября руководитель проекта Ольга Зубарева выступила  с приглашением поучаствовать в социально значимой инициативе на форуме тюменской молодежи “МОСТ”. Она отметила, что по завершении мастер-классов и конкурсов проект не прекратит существование – его реализация будет иметь пролонгированный эффект.  В локациях реализации проекта будет  сформировано устойчивого сообщество женщин-водителей юга Тюменской области \\"Автоледи - взаимопомощь\\", которое объединит, как участниц конкурса уже получивших специальные навыки, так и всех желающих присоединиться к данной общественной инициативе. Опытные автоледи смогут в рамках наставнической поддержки передать свои знания, умения и навыки новым участницам сообщества, а также оказать им практическую помощь, в случае возникновения сложных ситуаций на дороге.

Регистрация для участия в проекте «Автоледи – за культуру вождения»  продолжается до 15 декабря! Оставить свою заявку можно, заполнив гугл-форму по ссылке: https://forms.gle/47PTwtVmVR6CMKkU6.

Теги: Автоледи - за культуру вождения | АльянсСОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: