Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В среду 27 ноября тюменские общественники проведут итоговую проектную сессию V Форума Общественной палаты Тюменской области «Синергия Сибири 2019»

Дата публикации: 25.11.2019 | 14:23

В среду 27 ноября тюменские общественники проведут итоговую проектную сессию V Форума Общественной палаты Тюменской области «Синергия Сибири 2019»

27 ноября 2019 года в Тюмени в приёмной Общественной палаты Тюменской области  по адресу ул. Котовского, 54/3 пройдёт проектная сессия, на которой будут подведены итоги форума  «Синергия Сибири − 2019».

V Форум Общественной палаты  Тюменской области «Синергия Сибири − 2019: социальное партнерство» состоялся 6 ноября на территории «Западно-Сибирского инновационного центра». Мероприятие собрало более 550 участников и 300 гостей со всех уголков юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Свердловской и Курганской областей. Форум по оценкам участников, стал поистине знаковым событием в общественной жизни Урала и Сибири. Среди участников мероприятия было большое число представителей некоммерческого сектора, органов государственной власти и бизнеса, презентовавших успешные совместные социальные проекты в рамках традиционного конкурса “Как нам обустроить Сибирь”. Уникальной особенностью Форума стала раундовая игра проектных команд, проходившая по направлениям: «Демография, спорт и здоровье», «Образование и просвещение», «Городская среда, экология и безопасность», «Культура и духовно-нравственное воспитание граждан», а также «Развитие предпринимательской инициативы граждан и социальное предпринимательство». На каждой секции участники, разбитые на несколько команд, разрабатывали социально значимые проекты по соответствующим направлениям. Разработки, одержавшие победу в раундовой игре, были награждены сертификатами на сопровождение от Альянса СО НКО Тюменской области и ресурсного центра поддержки СО НКО Общественной палаты Тюменской области. Среди них проекты:

˗ «Семейный музей руками детей»  (площадка «Образование и просвещение»);

- «Пруд Студенческий» (площадка «Городская среда, экология, безопасность»);

- «Новая жизнь» (площадка «Развитие предпринимательской инициативы граждан и социальное предпринимательство»);

- «Семейный альбом родного края» (площадка «Культура и духовно-нравственное воспитание»);

- «Серебряное волонтерство» (площадка «Демография, спорт, здоровье»).

Планируется, что в течение года при поддержке экспертов эти проекты начнут реализацию и будут представлены в качестве примеров успешно реализуемых социальных практик на конкурсе “Как нам обустроить Сибирь” в следующем году.

Именно вопросам экспертного сопровождения и развития инициатив, одержавших победу в ходе раундовой игры, а также проектов-победителей конкурса “Как нам обустроить Сибирь” этого года  и будет посвящена основная часть проектной сессии.

Кроме того, в ходе мероприятия будет проведено торжественное подведение итогов «Синергии Сибири − 2019»,  а также  награждение партнеров Форума – коммерческих организаций и НКО, принявших участие в его организации.

Среди них партнер организации кофе-брейка - компания «Диксон, информационные партнеры медиа-центр «Зоркий», «Афиша Тюмень» и многие другие.

Время начала проектной сессии – 12:00.

Теги: Альянс СО НКО | Синергия Сибири

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: