Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новый проект "Ребенок в опасности" позволит быстро приходить на помощь детям

Дата публикации: 15.11.2019 | 15:14

Новый проект

Общественная организация "За безопасное детство" намерена реализовать проект, который позволит мгновенно реагировать на все тревожные сообщения, касающиеся детской безопасности. С автором идеи пообщался корреспондент "Вслух.ру".

"На реализацию проекта "Ребенок в опасности" вообще не потребуется никаких средств, - сразу же заверил председатель общественой организации "За безопасное детство" Андрей Крамарский. - В "Вайбере" либо другой социальной сети создается чат, на который подписываются волонтеры и все, кто сможет среагировать на сообщение с кратким описанием той или иной ситуации. Нужно просто посмотреть по сторонам, зайти во двор или выйти на улицу, проявить бдительность. Необязательно вмешиваться: если что-то увидели, звоните в полицию и сообщайте в чат.

Сейчас многие родители пользуются "умными часами", дают их детям. На таких часах есть тревожная кнопка. Папа или мама на работе. Ребенок идет со школы домой, родителям поступает тревожный вызов. А что они могут сделать? Позвонить в полицию? Так многие и делают и параллельно пишут сообщения в различные соцсети, просят сделать репост. Вспомните случай, когда ребенок ехал в школу на автобусе через весь город, мама следила за ним по GPS и вдруг у мальчика села батерея в телефоне. Мама в шоке. Хорошо, что она помимо сообщения в "Вайбере" доагадалась позвонить перевозчику. Тот связался с водителем, и маму заверили, что с ребенком все в порядке.

Но ситуации бывают разные, и разная реакция у людей на такие сообщения в соцсетях, не всегда адекватная, поэтому и нужно создать единый чат. В чате "Ребнок в опасности" помимо модераторов мы планируем привлечь сотрудников полиции либо следственного комитета. Необходимость в таком чате уже назрела давно. Нужно использовать современные технологии по максимуму. Клеить на стенах листовки с ориентировками - это прошлый век. В поиске ребенка самый главный фактор - это время. Чем быстрее появится информация, тем больше шансов найти ребенка либо предотвартить беду".

В перспективе такой проект можно сделать федеральным, по аналогии создать такие чаты во всех крупных городах. Следим за тем, как будет реализовываться эта инициатива.

Теги: безопасность | За безопасное детство | соцпроект

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО