Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В ОНФ призывают тюменцев сообщать об опасных школьных маршрутах

Дата публикации: 24.10.2019 | 20:07

В ОНФ призывают тюменцев сообщать об опасных школьных маршрутах

Тюменских родителей просят сообщать обо всех опасных местах на пути детей в школу. Информацию собирает ОНФ. Речь идет не только о пешеходных переходах через дорогу. Где-то бегают стаи бездомных собак, есть открытые канализационные люки, ветхие промышленные конструкции и заброшенные стройки. Все это может представлять опасность для ребенка. Обо всех опасных местах следует сообщать в региональный исполком ОНФ на электронную почту 72region@onf.ru или в официальные группы организации в соцсетях: ВКонтакте Instagram Facebook.

В ОНФ отмечают, что в сентябре текущего года их эксперты в рамках Всероссийской акции «Дорога в школу» уже провели мониторинг потенциально опасных участков дорог для школьников в Тюмени. Критике общественников подверглись пути следования детей к школе № 15. Два пешеходных перехода на улице Мало-Загородной напротив учебного заведения не вызвали замечаний и выполнены в соответствии с национальным стандартом.

Руководствуясь планом-схемой расположения образовательного учреждения, где указаны пути движения транспортных средств и учеников школы № 15, активисты ОНФ прошли по пути следования детей в школу и обратили внимание на пешеходный переход на углу улиц Котельщиков и Мало-Загородной. На этом участке сплошное ограждение, сделанное в целях защиты от дорожной грязи, почти полностью скрывает от водителей идущих к пешеходному переходу детей.

На фото один из опасных маршрутов. Дети идут из района Маяка в район Дома Обороны, в 73-ю школу. Тут даже дети 5-6 класса боятся в темное время ходить.

Теги: дети | дорога в школу | Народный фронт | ОНФ | школа

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО