Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюмень снова в лидерах рейтингов по качеству дорог

Дата публикации: 11.10.2019 | 17:07

Тюмень снова в лидерах рейтингов по качеству дорог

В тройку лидеров наряду с Казанью и Барнаулом рейтинга по качеству дорожного покрытия, составленного депутатом Госдумы от «Единой России» Александром Васильевым, вошла Тюмень. Областной центр разделил победу с городами Казанью и Барнаулом.

Тюмень практически ежегодно занимает лидирующие позиции различных рейтингов по качеству дорог. В 2018 году город стал абсолютным лидером рейтинга по качеству дорог в результате опроса портала SuperJob. Ранее в 2015 и 2017 годах областная столица занимала первое место в общероссийском рейтинге автомобильных дорог проекта «Дорожная инспекция ОНФ».

В сентябре этого года общественники еще раз посетили областной центр с проверкой качества дорожного покрытия, в том числе и по объектам, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Предварительные итоги обнадеживают. По словам эксперта проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Дмитрия Цопова, за дороги Тюмень, как и раньше, получает «пятерку».

«Когда будут подводиться итоги результатов работы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2024 году, в Тюмени план будет выполнен, в этом общественники не сомневаются», – отметил он.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тюмени в этом году проводится ремонт 35 км дорог на сумму 1 млрд руб.

«В последние годы мы вкладывали серьезные средства в развитие транспортной инфраструктуры Тюмени. Этого требовали темпы, с которыми развивался город. Областная столица строится и расширяется – есть необходимость не только ремонтировать текущие дороги, но и строить дорожные сети уже во вновь застраиваемых микрорайонах. Мы стараемся синхронизировать строительство жилья, социальной и дорожной инфраструктуры. Регион уже два года участвует в федеральном проекте по развитию дорожной сети в городских агломерациях. В нашем случае это Тюмень и Тюменский район», – отметил губернатор Александр Моор.

Теги: дороги | рейтинг

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО