Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Первый фестиваль социокультурной анимации прошел в Викулово

Дата публикации: 27.09.2019 | 11:55

Первый фестиваль социокультурной анимации прошел в Викулово

15 жителей Викуловского района, имеющие ограничения по здоровью, стали участниками первого районного фестиваля социокультурной анимации. Он прошел в Викулово 26 сентября.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила директор Центра культуры и досуга Викуловского района Елена Серебрякова.

"Фестиваль социокультурной анимации - это региональный проект, который живет давно, но мы решили в нем поучаствовать только в этом году. Мы постарались привлечь в фестиваль людей, живущих в селах района, а не только в райцентре. Специально накануне разработали положение фестиваля-конкурса, а потом начали приглашать людей. Рады, что нашли отклик у викуловчан, которые зачастую стесняются выходить на сцену в силу особенностей здоровья. Но у нас все получилось", - рассказала она.

В программу фестиваля были включены два конкурса - это конкурс исполнительских видов искусства: вокал, хореография, оригинальный жанр. Второй - конкурс декоративно-прикладного искусства и ИЗО.

"В "Оригинальном жанре" у нас выступал Владимир Гейн, который играл на обыкновенных алюминиевых ложках. Мы впервые увидели мастера, которых своей необычной игрой создал настоящую музыкальную композицию. Он стал победителем в творческой номинации. Любовь Шипицына стала победителем в номинации "Вокал", Светлана Чупина тоже отмечена в вокале. Трое наших победителей представят район на областном уровне", - говорит Елена Серебрякова.

Среди мастеров – рукодельников организаторы фестиваля отметили работы мастериц Светланы Маралкиной, Натальи Марченко, Ольги Черняковой, Натальи Безиковой, Ритты Никифоровой, Галины Марченко и Любови Васильевой.

Из работ в разных техниках в холле Дома культуры была развернута выставка. Лучшие из них представят на региональном фестивале, который пройдет в Тюмени в начале декабря.

"Всем без исключения участникам нашего первого фестиваля социокультурной анимации мы вручили благодарность и подарок. И, приятный момент - это то, что после фестиваля одна из мастериц попросила открыть на нашей базе кружок лепки – это последствие нашего фестиваля. Люди с ОВЗ почувствовали нашу поддержку", - подытожила директор Центра культуры и досуга Викуловского района Елена Серебрякова.

Теги: Викуловский район | люди с ОВЗ | социальная анимация | фестиваль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО