Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фестиваль игр «ИГРОFEST72». Как это было.

Дата публикации: 05.09.2019 | 08:58

Фестиваль игр «ИГРОFEST72». Как это было.

В воскресенье 1 сентября 2019 года состоялся фестиваль настольных игр  «ИГРОFEST72», приуроченный ко дню Знаний, - уникальное событие для нашего города.  

Благодаря финансовой поддержке Департамента культуры Тюменской области Фестиваль объединил 4 городских площадки: площадь «400-летия Тюмени», площадь Европы в мкрн. «Европейский», сквер «Депутатов» и сквер «Комсомольский».

Организатор фестиваля, участник Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области  АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра»,  продемонстрировал разнообразный мир игр всем желающим. В течение 4-х часов на каждой из этих площадок проходила большая игротека со своими особенностями:

В сквере «Комсомольский» участники с помощью игр изучали английский язык с нашим партнером Школой английского языка «HOGWARTS 2.0», а также погрузились в мир удивительного танца от Школы современного танца Александры Балецкой;

На Площади «400-летия Тюмени» родители вспомнили, а дети научились играть в дворовые игры вместе с проектом «Капитаны двора». Кроме этого, участники приняли участие в игре по произведениям Владислава Крапивина.

В сквере «Депутатов» участников Фестиваля ждали головоломки и загадки. Участники смогли не только проверить свой IQ, но и потренироваться в решении логических задач.

А на площади Европы (мкр. «Европейский») для любителей загадок, приключений и командной игры состоялся большой квест от партнёра Фестиваля – Центра развлечений «Третья планета»! Также поделилась секретами Школа Исторического Фехтования «Последний Бастион».

Бесконечное множество разнообразных настольных игр на Фестивале обеспечил наш главный игровой партнер МОСИГРА - Тюмень и даже пасмурная погода не смогла повлиять на праздничное настроение участников Фестиваля. Также на каждой площадке были разыграны сертификаты на посещение Семейного парка «Атмосфера».

А всем, кто хочет еще больше праздничного настроения напоминаем - 5 - 6 октября 2019г. в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова пройдет 2-й этап Фестиваля «ИГРОFEST72»!

Еще больше розыгрышей, призов и подарков!!! Приходите - будет весело!

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: