Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменском районе стартовал XII экологический фестиваль «Живая планета»

Дата публикации: 12.08.2019 | 17:00

В Тюменском районе стартовал XII экологический фестиваль «Живая планета»

С 11 по 16 августа в экологическом центре «Лесной Дом» проходит XII Экологический фестиваль «Живая планета», организованный ТООО Центр «Свобода» совместно с центром развития экологических программ «Живая планета», фондом развития творчества «Жизнь и дело» и межрегиональной общественной организацией «Федерация современного искусства».

С 2008 года ТООО Центр «Свобода» изучает и объединяет опыт работы школьных лесничеств разных регионов, ведет раннюю профориентацию, формирует экологическую культуру молодого поколения.

Фестиваль – это ключевая, итоговая точка программы «Взаимодействие с Природой», которую реализует ТООО Центр «Свобода» для школьных лесничеств. В экологический центр приехали ребята из школьных лесничеств и экологических объединений Тюменской области, а также из Иркутской, Ярославской, Челябинской, Свердловской области, Республики Коми, Алтайского края, ХМАО-Югра.

Для участников проведут мастер-классы по ландшафтному дизайну, резьбе по дереву и плетению из лозы, основам туризма и альпинизма и полезным экологическим привычкам. Будут работать творческие мастерские, пройдут конкурсы «Лесная эстафета» и «Лесной кулинар», день национальных традиций и ремесел казахского народа.

В рамках фестиваля организованы встречи с интересными людьми различных эко-профессий, а также круглый стол «Развитие движения школьных лесничеств России».

Всю неделю в экологическом центре «Лесной дом» будут проходить праздничные концерты, выставки-ярмарки ремесел и даров природы. Также участники продолжат создавать аллею дружбы «Живая планета».

Организаторы приглашают всех любителей природы и познавательного отдыха посетить фестиваль.

Желающих ждут в экологическом центре «Лесной дом», на 32 км Старого Тобольского тракта с 11 по 16 августа.

Фестиваль проходит при поддержке фонда президентских грантов, депутата Государственной думы РФ Анатолия Карпова, Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», ФБУ «Всероссийского научно-исследовательского Института лесоводства и механизации лесного хозяйства», депутатов Тюменской областной думы Юрия Холманского, Сергея Морева, Общероссийского Народного Фронта, комитета по делам национальностей Тюменской области, общественной палаты Тюменской области, ООО «Газпромгеологоразведка», ООО «Тюменьсвязь», ООО «Тюменьлесхоз», ООО «Агро-Ясень», ООО "Нов-экология" и других партнеров.

Теги: фестиваль | экология

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО