Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Форум "Территория смыслов" дал веру в себя, призналась специалист из Ялуторовска

Дата публикации: 23.07.2019 | 15:04

Форум

Форум "Территория смыслов" дал веру в себя, открыл новый потенциал. Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила муниципальный куратор РДШ, специалист Молодежного центра Ялуторовска Татьяна Исакова.

Впервые девушка приняла участие во Всероссийском форуме "Территория смыслов" в Подмосковье в смене "Экосреда - Образование" с 13 по 19 июля. Опыт, полученный на форуме, как призналась она, пригодится на практике. Обменяться идеями, придумать что-то новое - все это смогли более 1 тыс. участников смены из разных регионов страны.

"На смене форума "Территория смыслов" было 53 команды по 20 человек в каждой из разных регионов России, - рассказывает ялуторовский специалист. - Мы писали командный проект. Проходили тренд-сессии, на которых команда разрабатывала проект. Все было направлено на командообразование, поиск трендов, идей".

За семь дней смены молодые специалисты, педагоги научились многому. Итогом стала защита проектов. Лучшие разработки получили финансовую поддержку.

Участники форума смогли на равных пообщаться с известными российскими лидерами и знаменитыми людьми. По словам Татьяны Исаковой, им удалось задать вопросы председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко, врачу-психотерапевту, президенту Высшей школы методологии Андрею Курпатову, заместителю министра просвещения Российской Федерации Ирине Потехиной.

Самым ярким спикером, по словам специалиста Молодежного центра Ялуторовска, стал Герой РФ, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский.

"Самое главное для меня – встреча с Рязанским, он Герой России, председатель РДШ, который по-настоящему меня замотивировал. Он рассказывал, как жил в космосе полгода, поделился смешными моментами из своей работы, о том, как общался с космонавтами из других стран. Очень было полезно и интересно его слушать", - говорит она.

Заявку на форум "Территория смыслов" Татьяна Исакова подала самостоятельно, прошла региональный и федеральный отбор и получила приглашение. Впечатления от форума до сих пор живы, признается она: "Я поверила в себя. Если мы приложим максимум усилий, мы добьемся желаемого. Помимо знаний, на форуме получила большой опыт, который пригодится в работе".

Напомним, всего более 50 жителей Тюменской области примут участие в сменах форума "Территория смыслов" в Московской области на озере Сенеж Солнечногорска с 5 июля по 20 августа.

Теги: молодежь | Территория смыслов | форум

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО