Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фестиваль «Папатут» в четвертый раз объединит молодые семьи Тюмени

Дата публикации: 22.07.2019 | 17:08

Фестиваль «Папатут» в четвертый раз объединит молодые семьи Тюмени

4 августа в Заречном парке г. Тюмени пройдет фестиваль для молодых родителей и детей, его главной темой станет Smart Family. Участники обсудят воспитание с применением новых технологий, совмещение карьеры и семейной жизни, комфортные путешествия с ребенком, новые форматы досуга, посетят прикладные и спортивные мастер-классы, а также молодые родители поборются за звание лучшего.

В этом году на фестивале раскроют 5 основных тенденций нового формата семьи: баланс между карьерой и семьей, гаджеты в воспитании ребенка, партнерские отношения между родителями, супердети и семейный мейнстрим.

— Сегодня современные дети познают мир не только через традиционные способы, но и при помощи гаджетов и интернета, что меняет методы воспитания детей и ведет к появлению новых способов. Поэтому на фестивале мы выстроим диалог с молодыми родителями и расскажем, как в условиях развитых технологий воспитывать детей, применяя современные подходы, а супругам — лучше понимать друг друга, совмещать карьеру и семью, — отметила Дарья Ермакова, руководитель фестиваля. 

На фестивале желающие родители смогут заявиться на участие в премии «Мама года» и «Папа года». Они должны будут посещать активности, выполнять офлайн-задания и выкладывать результат в социальных сетях. По итогу участники и победители запишут видеолайфаки для будущих семей о проблемах, с которыми им пришлось столкнуться, и их решениях.

Кроме того, на событии будут работать 6 тематических площадок, посвященных творчеству, иностранным языкам, путешествиям, спорту, интеллектуальным играм и современным трендам. Тюменцы обсудят, как успевать реализовывать себя и успешно заниматься семьей, гармонично выстраивать отношения между супругами, узнают полезные советы по воспитанию ребенка с применением новых технологий и гаджетов, поговорят об адекватной нагрузке ребенка в школе и на кружках.

Также пройдут мастер-классы по моделированию самолетов, созданию кукол, музыкальных инструментов из подручных средств, электронной музыке, правополушарному рисованию, химическим опытам в домашних условиях, а также игры народов мира, веселые старты, лучной бой, лазертаг, забег на самокатах, битва на джедайских мечах, викторины, квесты и другие активности. Инициативные горожане смогут принять участие в дизайн-игре, по итогу которой будут выявлены актуальные проблемы в семьях и сформирована инициативная группа. Она реализует разработанные проекты в небольших локациях, например во дворах. Результаты премии подведут 17 августа, там же наградят лучших участников на каждой из 6 площадок. 

Зарегистрироваться и стать участником фестиваля можно по ссылке.

Социальные сети фестиваля:

ВКонтакте

Инстаграм

Одноклассники

Facebook

Организатор фестиваля: молодежная команда мультицентра «Моя территория».

Справка:

Фестиваль для отцов и детей — большое семейное событие, которое проходит с 2016 года в городе Тюмени, за все время в нем приняли участие порядка 5 000 человек. На нем каждый родитель может не только с пользой провести время с ребенком, но и узнать полезные советы по воспитанию и досугу своего чада. Главной целью проекта является вовлечение молодых отцов в процесс воспитания детей, а также укрепление семейных отношений.

Теги: папатут | семья | фестиваль

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО