Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменский центр "Красная гвоздика" победил в конкурсе "Активное поколение"

Дата публикации: 11.07.2019 | 15:50

Тюменский центр

Тюменский социально-оздоровительный центр "Красная гвоздика" получит 1 млн рублей на адаптацию граждан старшего поколения. Центр стал победителем конкурса "Активное поколение", сообщает дeпартамент социального развития Тюменской области.

Всего экспертная комиссия поддержала 14 проектов. Все они направлены на формирование активной жизненной позиции и социальную адаптацию граждан старшего поколения, а также развитие самоорганизации и взаимопомощи при участии пожилых людей. На их поддержку организатор конкурса, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, направит 1 млн рублей.

Проект-победитель тюменского социально-оздоровительного центра "Я дарю тебе на память" – это онлайн-тренинг когнитивной сферы у лиц пожилого возраста. Он состоит из 40 игровых упражнений, распределенных на пять блоков: память, внимание, задачи на развитие логического мышления, визуально-пространственное восприятие и речь.

Кроме того, курс включает в себя интеллектуальные задачи, которые направлены на профилактику и коррекцию возрастных нарушений когнитивной сферы пожилого человека. На реализацию своей программы "Красная гвоздика" получит 65 тыс. рублей.

Тренинг бесплатный и доступен для всех жителей Тюмени и Тюменской области. Он ориентирован на все категории людей пожилого возраста, в том числе и маломобильных граждан. Позволяет тренировать когнитивные функции в любой точке мира в любое время при наличии доступа в интернет. Записаться на тренинг можно по телефону: 8-904-495-05-18

Теги: конкурсы | Красная гвоздика | пожилые люди

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО