Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Раннее освоение творческой профессии стало доступным для более чем 240 детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и из многодетных, малоимущих семей, благодаря проекту «Смогу жить самостоятельно».

Дата публикации: 09.07.2019 | 09:46

Раннее освоение творческой профессии стало доступным для более чем 240 детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей и из многодетных, малоимущих семей, благодаря проекту «Смогу жить самостоятельно».

«Уникальность нашего проекта в том, что дети не только постигают профессию керамиста-гончара, но и учатся реализовывать свои работы, участвуя в городских ярмарках каждый месяц, иногда и несколько раз. Такой опыт дает детям понимание: что работа может приносит удовольствие, что благодаря усердию и трудолюбию можно развить различные навыки и что своим трудом можно заработать. Это большое счастье видеть, когда ребенок начинает верить в себя и свои силы, становится заинтересованным в своем будущем, начинает живо интересоваться чем-то новым. Такие изменения заметны даже на физическом уровне: спина выпрямляется, а в глазах появляется огонек, который казалось, погас» - поделилась мастер керамист-гончар Галина Феньвеши.

Все вырученные средства с продажи керамических сувениров идут на организацию досуга потрудившихся ребят. Дети сами выбирают на какой спектакль или мультик они пойдут. Для ребят это всегда радостное событие, потому что они могут по-настоящему насладиться результатом своего труда.

О занятиях профориентации рассказал психолог Ольга Кутузова:

 

« Процесс освоения профессии начинается, как правило, с детства и продолжается всю жизнь. На наших занятиях по профориентации мы знакомим детей с многообразием профессий, закладываем понимание, обладая какими качествами, они станут  успешными, востребованными и высокооплачиваемыми специалистом. Все это, а также многое другое, проходит в игровой форме. Профориентация помогает найти себя в профессии, а значит, в дальнейшем это поможет успешно реализоваться в жизни. Благодаря занятиям ребята лучше узнают себя, формируют правильную самооценку и учатся самопрезентации. В работе нам помогают лицензионные материалы «Навигатум», рассчитанные на разный возраст. Занятия всегда проходят весело и с большим интересом со стороны детей».

 

 

Мастерская талантов «Тепло души» приглашает на бесплатные занятия по лепке из глины, гончарному мастерству ребят от 3 лет, а по профориентации от 7 лет из семей в трудной жизненной ситуации. Записаться на занятия и задать все интересующие вас вопросы можно по номеру телефона: 89224707480 Светлана.

 Адрес мастерской: г.Тюмень, ул. 50 лет Октября 63а

Теги: дети_сироты | президентскийгрант | тепло_души | Тюмень

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: