Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Фестиваль православия и журналистики проходит в Тобольске

Дата публикации: 28.05.2019 | 14:30

Фестиваль православия и журналистики проходит в Тобольске

Около ста журналистов встретились на ежегодном межрегиональном фестивале "Православие и СМИ" в Тобольске 28 мая.

Работы на конкурс прислали более 200 авторов из Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской, Омской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и республики Коми. На открытии фестиваля митрополит Тюменский и Тобольский Димитрий поблагодарил представителей СМИ за активность в освещении и сохранении духовных ценностей, церковных традиций.

Как сообщила член жюри Людмила Борисова, в конкурсе участвуют и журналисты-мастера темы, и те, кто только пробует в ней свои силы. "Очень много достойных работ, сейчас идет просмотр и обсуждение, сказать, кто войдет в число победителей, пока нельзя, но уже есть решение ввести новую номинацию "За лучшую режиссуру", - отметила Людмила Борисова.

В первый день фестиваля его участники пообщались со студентами и преподавателями Тобольской духовной семинарии, задали вопросы на пресс-конференции митрополиту. Мастер-класс по освещению православных тем в светских изданиях провел для них ответственный редактор "Журнала Московской Патриархии" Евгений Стрельчик.

Мастера колокольного звона показали свои умения на колокольне Софийского собора в Тобольском кремле.

Журналисты побывают также на экскурсиях в иконописной мастерской при Тобольской духовной семинарии, Абалакском монастыре, музее семьи императора Николая второго.

Фестиваль завершится награждением победителей конкурса 29 мая.

Теги: журналисты | Православие и СМИ | Тобольск | фестиваль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО