Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ишим станет пилотной площадкой для непрерывного аграрного образования

Дата публикации: 11.04.2019 | 08:32

Ишим станет пилотной площадкой для непрерывного аграрного образованияCоглашение о реализации регионального образовательного проекта "Модернизация системы непрерывного аграрного образования Тюменской области" подписали 10 апреля в Ишиме ректор государственного аграрного университета Северного Зауралья Елена Бойко и глава Ишима Федор Шишкин.

Елена Бойко рассказала, что была проделана длительная работа. "Сегодня произошло эпохальное событие, которое положит основу нашему дальнейшему сотрудничеству по подготовке кадров аграрного направления для агропромышленного комплекса Ишима, Ишимского района и в целом для региона", - подчеркнула она.

По ее словам, особенностью проекта станет то, что профориентационная и мотивационная работа будет вестись с детьми, начиная с детского сада, затем - в школе и в Ишимском многопрофильном техникуме.

"Для университета очень важно, чтобы к нам поступали ребята, уже замотивированные на аграрную отрасль, чтобы они шли и понимали, чему будут учиться. А уж интересное время в их жизни мы обеспечим, и не только в образовательном плане и научной деятельности, но и в творческой, спортивной жизни", - пообещала ректор.

По словам Елены Бойко, настоящего специалиста, умного, ответственного и заинтересованного, должны готовить совместно университет, органы власти, агробизнес, детские сады, школы, ссузы. Она уверена, что тогда и качество образования будет на высоте, и регион станет конкурентоспособным на российском уровне.

Федор Шишкин заверил, что со стороны города для реализации проекта будет оказана всесторонняя поддержка, в первую очередь, в плане обеспечения ишимских ребят необходимым уровнем знаний на всех ступенях образования. Что и позволит им в дальнейшем без труда поступить в аграрный университет.

Теги: агрообразование | дети | Ишим | модернизация

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО