Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Юные тюменские изобретатели попадут в базу талантливых детей

Дата публикации: 11.04.2019 | 10:57

Юные тюменские изобретатели попадут в базу талантливых детейОбластная выставка технического творчества и робототехники откроется на базе детского технопарка "Кванториум" в Тюмени 12 апреля.

Как сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер, наполнить выставку интересными экспонатами приглашают юных тюменцев в возрасте от 7 до 18 лет.

Экспонаты будут представлены в многообразных номинациях и разных возрастных группах. Ожидается порядка 150 экспонатов от делегаций 35 образовательных учреждений Тюменской области.

Ребята от 7 до 10 лет могут представить свои работы в начальном техническом моделировании на темы: авиация и космос, авто-, речной и морской транспорт, военная техника. Конструкторы в возрасте от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет могут продемонстрировать свои проекты в номинации "Техническое моделирование" на темы: авиамодельный спорт, автомодельный спорт или судомодельный спорт.

Также представлены номинации: малогабаритная техника и оборудование, технические проекты и изобретения (11–18 лет), робототехника (7–11 лет, 12–17 лет), промышленный дизайн: дизайн современной техники и промышленных разработок (12–17 лет), "умный дом": разработки в сфере робототехники, направленные на улучшение качества повседневной жизни (11–17 лет).

На выставку принимаются экспонаты, выполненные не ранее 2018 года. Для участия в отборочном этапе на каждый заявленный экспонат не позднее 2 апреля требуется отправить отдельное электронное письмо-заявку в адрес: vttr2019@pioner72.ru.

Заявка должна содержать следующую информацию:
  • Тема письма: ВТТР2019 "наименование заявленного экспоната";
  • ФИО, возраст, учреждение и руководитель автора экспоната;
  • Номинация участия и возрастная группа участия экспоната;
  • Краткое описание и три фото экспоната (в трех проекциях), размеры фото – не более 1 мегабайта.
В случае положительного решения в ответ на письмо-заявку 4 апреля будет отправлено приглашение к участию в финальном этапе выставки.

Оценивать работы будет специальная экспертная комиссия по критериям: технология выполнения; качество; дизайнерское решение, наличие технического чертежа, развертки, описания и документации; новизна и оригинальность. Ребята, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дипломы и ценные призы. Также призеры выставки попадут в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области.

Теги: ДИ Пионер | Кванториум | молодежь | робототехника

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО