Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Поддержи соседа: в Тюмени лучшие волонтеры с опытом

Дата публикации: 18.03.2019 | 17:03

Поддержи соседа: в Тюмени лучшие волонтеры с опытом

В областном центре медицинской профилактики 15 марта вновь собрались добровольцы старшего возраста – участники профилактического проекта департамента здравоохранения Тюменской области «Волонтеры с опытом».

Стартовавший в 2016 году проект собрал в свои ряды жителей Тюмени и Тюменской области в возрасте от 50 до 90 лет. За 2 с лишним года волонтеры старшего возраста прошли обучение в поликлиниках по месту жительства, прослушали лекции в стенах симуляционного центра ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ» о здоровом образе жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, бронхолегочных и онкологических болезнях, о борьбе с вредными привычками. Практические навыки волонтеров в вопросах здоровья сегодня достаточно разнообразны: они умеют измерять давление, уровень сахара и холестерина в крови, оказывать первую помощь, просвещать своих родных и знакомых о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний. Заведующая центром медицинской профилактики Юлия Стрельникова, приветствуя добровольцев, поздравила их с достигнутыми успехами и поблагодарила за помощь в проведении массовых профилактических акций.

«Коллектив тюменских волонтеров с опытом является профессиональной командой драйверов здоровья. Мы возлагаем большие надежды на вашу деятельность в деле профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни в ближайшем вашем окружении, – обратилась к добровольцам Юлия Стрельникова, – все ваши дела и мероприятия мы предлагаем заносить в личную книжку добровольца, которую вы получили сегодня. По итогам работы будет определен победитель открытого конкурса «Лучший доброволец (волонтер) – 2019».

Цель конкурса – стимулирование добровольческой (волонтерской) деятельности лиц старшего возраста по сохранению и укреплению здоровья и пропаганде здорового образа жизни, поддержка их активной жизненной позиции и развитие творческого, профессионального, личностного потенциала и, как следствие, улучшение качества жизни.

«Советы молодому поколению», «Лучший рецепт здорового питания», фоторабота «Линейка поколений» – направления творческого выражения деятельности волонтеров. Итоги конкурса подведут по традиции в октябре в рамках празднования Международного дня пожилых людей.

Приятным моментом в завершении встречи было вручение волонтерам эксклюзивных открыток, изготовленных по случаю весеннего праздника, и сладкого презента.

Теги: волонтеры | добровольцы | конкурс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО