Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Инициативы голышмановцев привлекли в район сто тысяч грантовых рублей

Дата публикации: 01.02.2019 | 16:10

Инициативы голышмановцев привлекли в район сто тысяч грантовых рублей

100 тыс. рублей получили социокультурные инициативы жителей Голышмановского района Тюменской области благодаря участию в программе "Малая культурная мозаика" благотворительного фонда Тимченко в 2018 году.

Среди поддержанных инициатив - "Волшебные лоскутки" группы "Рукодельницы" детского сада "Ягодка", "Деревенские этюды" группы любителей искусства, "Цирк - детям" Ламенского сельского дома культуры, "Сундук народного наследия" от инициативной группы творческих людей, "Зеленый навигатор на привокзальной площади Голышманово" от группы Голышмановского народного музея, а также "Года, несущие радость" первичной ветеранской организации.

Программа "Малая культурная мозаика" - это проект, который фонд реализовывал совместно с победителями федеральной программы "Культурная мозаика малых городов и сел", вышедшими на уровень центров социокультурного развития. В Голышмановском районе таким является Центр физкультурно–оздоровительной работы и молодежной политики.

На "Малую культурную мозаику" было подано 154 заявки от местных инициативных групп и организаций из 16 малых территорий в пяти федеральных округах России. 90 проектов стали победителями и получили финансовую поддержку, общий размер которой составил 1,6 млн рублей.

Конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" – одна из наиболее масштабных федеральных программ поддержки социокультурных инициатив в российской глубинке, сообщают в пресс-службе фонда. Главная его задача – поддержка проектов, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и селах России. Сумма грантовой поддержки в 2018 году составила 35,2 млн рублей.

Конкурс проводится с 2014 года благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры РФ. За время его существования финансовую помощь в размере более 130 млн рублей получили 291 инициативы из 65 регионов России: гастрономические, музыкальные и ландшафтные фестивали, театральные гастроли, пешеходные экскурсии, восстановленные промыслы и ремесла, открытые чтения, образовательные программы, выставки и мастер-классы. В УФО за эти годы финансовую поддержку получили 16 проектов.

Теги: голышмановский район | гранты | социально ориентированные некоммерческие организации

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО