Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские НКО могут претендовать на грант от президентского фонда

Дата публикации: 31.01.2019 | 18:04

Тюменские НКО могут претендовать на грант от президентского фонда

Конкурсов на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества стартовал. Некоммерческие организации могут представить свои проекты на первый конкурс с 1 февраля по 15 марта, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

Второй конкурс пройдет с 10 июня по 31 июля 2019 года. Кроме того, с 14 октября по 25 ноября 2019 года Фонд президентских грантов планирует осуществить прием заявок на участие уже в первом конкурсе 2020 года.

Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф.

В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций предусмотрено по 8 млрд рублей ежегодно.

Принять участие в конкурсе могут любые НКО, кроме государственных и муниципальных учреждений. Проекты можно представить по таким направлениям, как социальное обслуживание и социальная поддержка, охрана здоровья граждан, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, поддержка молодежных, научных, образовательных проектов и другим.

Добавим, с 2016 по 2018 годы в конкурсах Фонда президентских грантов победили 138 НКО Тюменской области, которые привлекли из федерального бюджета на реализацию своих проектов более 230 млн рублей.

Как отмечает председатель Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Екатерина Фролова, реализация таких проектов способствует повышению качества жизни пожилых людей, многодетных семей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помимо этого, больше возможностей появляется для самореализации и саморазвития молодежи.

При этом, несмотря на большую конкуренцию, многие тюменские НКО побеждали в федеральном конкурсе два и более раз. Это Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, АНО "Региональный геронтологический центр социальных технологий "Третий возраст", АНО "Молодежный "Экспериментальный шекспировский театр", общественная организация многодетных семей Тюменской области "Радость" и другие.

Теги: конкурс | НКО | президентский грант | фонд президентских грантов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО