Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Детский омбудсмен Анна Кузнецова поддержала инициативы тюменских добровольцев

Дата публикации: 05.12.2018 | 15:04

Детский омбудсмен Анна Кузнецова поддержала инициативы тюменских добровольцев

Тюменский проект "Киберпатруль" стал участником программы акселерации в рамках конкурса "Доброволец России" и был презентован на международном форуме добровольцев в Москве.

 "Киберпатруль" направлен на обеспечение безопасности детей в информационном пространстве, признан одной из лучших волонтёрских инициатив среди 15 000 участников конкурса "Доброволец России" и рекомендован для тиражирования по всей стране. Его главное преимущество перед похожими проектами других регионов - сразу после выявления ребёнка, находящегося в трудной жизненной ситуации, к работе с ним оперативно подключаются все органы системы профилактики.

Об этом на встрече с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Анной Кузнецовой  с финалистами конкурса рассказал куратор проекта Алексей Краев. "Работа с ребёнком не должна ограничиваться взаимодействием с ним в сети Интернет. Важно занять подростка в реальной жизни, в том числе через включение в позитивные молодёжные сообщества и прямое взаимодействие с наставником, – отметил тюменец.

На презентационной площадке Краев предложил создать модель единого урока безопасности в информационном пространстве, который сможет использовать каждый учитель в работе с детьми. Анна Кузнецова поддержала тюменские инициативы и предложила в рабочем порядке приступить к их реализации, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Теги: волонтеры | инициативы | омбудсмен

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО