Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Cтартовал проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей "Мечтай со мной"

Дата публикации: 26.11.2018 | 11:57

Cтартовал проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей

Проект по исполнению желаний тяжелобольных детей и пожилых людей "Мечтай со мной" стартовал в России, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Главная идея проекта заключается в реализации заветных желаний детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями.

"Для людей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, большое значение имеет эмоциональное состояние. Мы проводим Дни мечты и помогаем детям и пожилым становиться счастливее", – рассказал руководитель проекта "Мечтай со мной" Тимур Сафин.

Заявки на участие в проекте собирают волонтеры в медицинских и социальных учреждениях, также их можно подать на официальном сайте (МечтайСоМной.рф).

Проект "Мечтай со мной" вошел в платформу "Россия – страна возможностей" и реализуется в рамках Года добровольца (волонтера) в России. Планируется, что до начала декабря волонтеры устроят День мечты для 20 тяжелобольных детей и пожилых людей из разных частей страны.

Проект презентован руководителю оргкомитета по проведению Года добровольца (волонтера) в России, первому заместителю руководителя администрации президента Российской Федерации Сергею Кириенко на молодежном форуме "Таврида" и реализуется на средства бюджета, выделенного на проведение Года добровольца (волонтера) в РФ.

Теги: благотворительность | больные дети | год добровольца | пожилые люди

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО