Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки «ВКомсомоле», посвященной 100-летию комсомола

Дата публикации: 26.10.2018 | 17:10

В историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие выставки «ВКомсомоле», посвященной 100-летию комсомола

25 октября в честь 100-летия комсомола в Историческом парке «Россия – Моя история» открылся новый проект «ВКомсомоле». Выставка рассказывает о том, как развивался и чем жил комсомол в Тюменской области.

Объектами показа стали предметы из фондов Тюменского музейно-просветительского объединения. Сотрудники исторического парка «Россия – Моя история» отобрали в экспозицию те артефакты, которые представляют наибольшую историческую и культурную ценность. Например, телеграмма И.В. Сталина с благодарностью учащимся 7 «Б» класса тюменской школы № 21 за сбор средств на строительство истребителей для фронта, Устав РКСМ 1925 г., «капсула времени» с посланием от комсомольцев 1968 года комсомольцам 2018  года.

«Со своей стороны мы сделаем все, чтобы школьники, которые приходят в исторический парк, вышли из него с осознанием того факта, что наши родители, бабушки и дедушки совершали великие подвиги. Нам нужно брать с них пример и стремиться к большему!» – отметил директор исторического парка «Россия – Моя история» Павел Шафорост. Открытие выставки посетили ветераны комсомола, участники Тюменского некоммерческого благотворительного фонда «Комсомольское братство».

Работа выставки продлится до 28 ноября 2018 года.

Вход свободный.

Возрастная категория: 6 +

Выставка «ВКомсомоле» работает в историческом парке «Россия – Моя история» по адресу:  г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47, фойе 2-го этажа

Контактный телефон +7 (982) 922-75-71

https://myhistorypark.ru

Теги: ВЛКСМ | Выставка | комсомол | музей

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО