Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Международный форум добровольцев: регистрация продолжается

Дата публикации: 08.10.2018 | 17:06

Международный форум добровольцев: регистрация продолжается

Международный форум добровольцев станет итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России. Он пройдет в Москве 2–5 декабря и будет приурочен к национальному и Международному дню волонтера, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Подать заявку можно на сайте форум.добровольцыроссии.рф. Участниками мероприятия станут 15 тыс. добровольцев из России и зарубежных стран.

Программа форума разрабатывается с учетом пожеланий волонтеров и общественных организаций и будет включать деловой, полезно-прикладной и культурно-развлекательные блоки. 2 декабря участники посетят социальные учреждения, некоммерческие объединения и благотворительные фонды: они познакомятся с особенностями социального, экологического, медицинского, событийного волонтерства и окажут посильную помощь там, где это необходимо. Полезная программа стала традиционной для крупных мероприятий Года добровольца. Напомним, что в рамках Большого летнего фестиваля волонтеров в июне было совершено более 100 добрых дел в приютах, хосписах, интернатах и больницах.

3–4 декабря форум продолжится деловой программой в павильонах ВДНХ. Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив, благотворительная ярмарка, итоговые съезды всероссийских волонтёрских организаций.

Завершится Международный форум добровольцев 5 декабря торжественным концертом в Ледовом дворце. На нем будут объявлены победители Всероссийского конкурса "Доброволец России — 2018" и подведены итоги Года добровольца.

Теги: волонтеры | год добровольца | форум

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО