Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Волонтеры несут добро в село

Дата публикации: 05.10.2018 | 17:03

Волонтеры несут добро в село

В Ишимском районе реализуется Всероссийский проект «#ДоброВСело». Его организаторами выступили Минздрав России, Росмолодежь и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Напомним, 2018 год — Год добровольца (волонтера) в России.

В течение четырех дней волонтеры — учащиеся Ишимского медицинского колледжа и медицинские работники областной больницы № 4 будут проводить совместные мероприятия по уборке территорий ФАПов и медицинскому обслуживанию населения в четырех деревнях: Ваньковка, Дымковка, Нерпино и Первотроицк.

Активисты движения «Волонтеры-медики» проводят работы по благоустройству ФАПов: убирают территории от листвы, проводят косметический ремонт помещений. Параллельно с ними специалисты центра здоровья организовали консультации для жителей деревень. Селяне смогут пройти диагностику сердечно-сосудистой и дыхательной систем, проверить артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, узнать о наличии факторов риска развития различных заболеваний. Кроме того, волонтеры другого проекта — «Гипертония, стоп!» — проводят подомовые обходы, обучают население правильно измерять артериальное давление и рассказывают, какие меры принимать в случае отклонения от норм. 

Данный проект, по мнению Анастасии Альковой, студентки 3 курса медицинского колледжа, приносит двойную пользу. Девушка сегодня побывала в десятках домов деревни Нерпино. «С одной стороны, мы помогаем людям, с другой, участвуя в данном проекте, мы своими глазами можем увидеть сельское здравоохранение изнутри», — рассказывает доброволец.

Теги: волонтеры | год добровольца | добро в село | медики

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО