Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Губернатор: инфраструктура Тюменской области готова к росту туристического потока

Дата публикации: 27.09.2018 | 13:08

Губернатор: инфраструктура Тюменской области готова к росту туристического потока

Работники туристической отрасли Тюменской области выполняют очень важную и нужную работу: помогают открывать гостям и жителям региона достопримечательности области, знакомят с историей и традициями, делают отдых людей комфортным. Своим трудом они вносят значительный вклад в развитие тюменской экономики.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя земляков с Международным днем туризма.

По словам главы региона, туризм – перспективное направление. Сегодня благодаря консолидации усилий бизнеса и государства разрабатываются уникальные туристические маршруты, открываются новые объекты показа, привлекающие все большее число туристов.

За последние два года Тюменская область сумела добиться больших успехов: в национальном туристическом рейтинге по итогам 2017 года она поднялась с 36 на 22 место, в рейтинге Министерства культуры среди субъектов России по развитию туризма – с 57 на 31 строчку.

"Считаю достижением успешный запуск национального проекта "Императорский маршрут", состоявшийся в этом году. В нем уже с удовольствием участвуют как взрослые, так и дети. Важно и то, что инфраструктура Тюменской области готова к росту туристического потока – совершенствуется транспортная сеть, открываются новые отели и рестораны, развивается наш региональный бренд "VisitTyumen", обеспечивающий информационное продвижение нашего туристического потенциала, в регион приходят новые инвесторы.

Быть в туризме – значит уметь понимать желания людей и воплощать их в реальность. Благодарю всех представителей отрасли за добросовестный труд, стремление развиваться, профессионализм и неравнодушие к делу. Искренне желаю продолжать работу, не сбавляя обороты, новых свершений и открытий, счастья и благополучия!", - сказал Александр Моор.

Теги: Александр Моор | туризм

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО