Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская команда стала чемпионом Европы по безопасности дорожного движения

Дата публикации: 11.09.2018 | 06:31

Тюменская команда стала чемпионом Европы по безопасности дорожного движенияКоманда Тюменской области победила в Европейском образовательном конкурсе по обучению детей правилам дорожного движения, проходившем в Будапеште (Венгрия). Всего в конкурсе принимали участие 24 команды из европейских стран.

Как сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции, второе место поделили команда Латвии и Всероссийского общества автомобилистов, которое представляли школьники из Татарстана, третье место у команды Сербии.

Воспитанники Дома детского творчества села Аромашево, ученики 6 класса Аромашевской средней школы Надя Денисова, Юля Волчёк, Вадим Соколов и Вадим Рябченко представляли Россию под эгидой Российской автомобильной федерации. Стоит отметить, что ребята в этом году выиграли и областной, и всероссийский конкурсы «Безопасное колесо».

Команда Тюменской области является постоянным призером всероссийских конкурсов, дважды тюменские школьники становились бронзовыми призерами Европейского конкурса: в 2014 году – в Норвегии и в 2017 – в Албании. При этом, в соответствии с правилами соревнований, каждый год состав команды должен полностью меняться. Тренером тюменцев является директор Дома детского творчества села Аромашево Андрей Богачков.

Высокие результаты российских команд на международных соревнованиях свидетельствуют об эффективности работы с детьми в сфере дорожной безопасности.

Теги: ГИБДД | дети | Европа | конкурс

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО