Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Три новые школы откроются в Тюменской области 1 сентября

Дата публикации: 30.08.2018 | 17:03

Три новые школы откроются в Тюменской области 1 сентября

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор в среду, 29 августа, принял участие в селекторном совещании, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме ВКС. На нем обсуждалась подготовка системы образования к началу 2018/2019 учебного года.

Премьер-министр отметил готовность большей части российских школ к Дню знаний. «В этом году в нашей стране будет учиться более 15 млн школьников. В большинстве своем школы к новому учебному году готовы, отремонтированы и переоборудованы», – сказал он.

За школьные парты в Тюменской области в этом году сядут более 200 тысяч детей, из них  23 439 первоклассников.

Все образовательные учреждения готовы к  встрече со своими учениками. В целом на их подготовку за счет всех источников консолидированного областного бюджета было направлено около пяти млрд рублей.

Первого сентября свои двери для ребят распахнут 3 новых школы: в мкр. Ямальский-2 г. Тюмени на 1200 мест, в с. Малая Зоркальцева Тобольского района, где будут обучаться 132 ученика и в с. Тоболово  Ишимского района на  250 мест. Кроме того, начнут работу два новых детских сада – в мкр. Тюменский-2 и жилом районе Ново-Патрушево г. Тюмени.

Одно из важных направлений подготовки образовательных учреждений к новому учебному году – это обеспечение безопасности. На сегодняшний день во всех образовательных организациях имеется ограждение, обеспечена охрана. Системы видеонаблюдения установлены на 83% объектов. Все автобусы для подвоза детей находятся в исправном состоянии, своевременно обновляется автопарк – в 2018 году поставлено 48 новых автобусов.

В День знаний 1 сентября во всех школах региона будут проведены линейки и единый «Урок России».

Теги: 1 сентября | школы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО