Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ветеранский актив в тренде

Дата публикации: 20.07.2018 | 20:00

Ветеранский актив в тренде

Тюменская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов в 2018 году выиграла субсидию из областного бюджета на реализацию программы «Ресурсный центр по координации деятельности некоммерческих организаций и оказанию практической помощи общественным организациям Тюменской области, занимающихся работой с ветеранами».

Создание подобного Ресурсного Центра - уникальное явление для нашегогорода и региона, да и страны в целом. Тюменский областной Совет ветеранов - первая ветеранская организация, которая заявила себя как РЦ. И у него уже накоплен немалый опыт достаточно специфической работы с пенсионерами, обучению их проектной деятельности и креативному мышлению.

Главная цель деятельности РЦ - поддержка социально-ориентированных некоммерческих ветеранских организаций нашего региона, оказание им информационно- методической, издательской, просветительской, организационной и попечительской помощи, а также содействие созданию условий для развития НКО, занимающихся работой с ветеранами, программа по ликвидации эмоционального выгорания распространение новых технологий и лучших практик работы в социальной сфере.

18-19 июля Тюменский областной Совет ветеранов проводит семинар «Современные методы работы для привлечения потенциальных партнеров, или Ветеранский актив в тренде».

За необычным названием семинара - очень важная тема. Как научить ветеранские организации работать в условиях современного, динамичного, изменяющегося общества, заинтересовывать будущих партнеров и привлекать добровольцев? Как вести диалог с молодежными организациями и волонтерским движением? На все эти вопросы у организаторов семинара есть четкие ответы, разработанные на основе методик, уже зарекомендовавших себя на практике.

За два дня насыщенной работы участники семинара узнают, как вести грамотную финансовую отчетность, разберутся в премудростях таких современных социальных технологий, как фандрайзинг, краудфандинг и нетворкинг. Опытные преподаватели поделятся с ними знаниями по эффективному управлению проектами, социальному партнерству и даже по основам риторики и имиджа.

Впрочем, программа семинара не ограничится только тренингами и лекциями. Участников, в числе которых активисты ветеранских организаций, ждет увлекательная программа по… ликвидации эмоционального выгорания: «Вечерняя зорька» у костра с песнями и соревнованиями в пионерском духе.

Теги: труда Вооруженных сил и правоохранительных органов | Тюменская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: