Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Капитаны двора помогают тюменским ребятишкам проводить лето с пользой

Дата публикации: 12.07.2018 | 13:59

Капитаны двора помогают тюменским ребятишкам проводить лето с пользой

Мастер-классы и соревнования по дворовым играм проводят для маленьких тюменцев волонтеры детского центра "Грин-Ландия" и детского лагеря "Алые паруса". Их проект "Капитаны двора", который помогает оставшимся в городе на лето ребятам проводить время с пользой, получил поддержку фонда президентских грантов.

Летние каникулы - прекрасная пора для детей. Именно в этот период у них есть масса свободного времени, которое они могут провести с пользой. Но во время каникул всегда найдутся дети, которые часами не выходят из своей комнаты, освещенной экраном компьютера. На это есть масса причин: у родителей нет возможности приобрести путевку в загородный лагерь, у самих ребят нет друзей или желания посещать различные студии дополнительного образования и так далее. Кто-то из детей наоборот — любит проводить свое время на улице, но не всегда знает, чем его заполнить. Для каждого родителя очень важно организовать полезный досуг для своего ребенка. Именно для этого существует проект "Капитаны двора".

Силами волонтеров с 2016 года было организовано более 50 игровых площадок во дворах многоквартирных домов. Для младшего школьного возраста проводятся мастер-классы и соревнования по дворовым играм, для подростков - вечера гитарной песни на открытых импровизированных площадках. Добовольцы сотрудничают и с центром социальной помощи "Семья".

Узнать больше о деятельности проекта можно в группе во "ВКонтакте". "Капитаны двора" по итогам первого конкурса фонда президентских грантов 2018 года получил поддержку в размере 460 тыс. 715 рублей, сообщают в пресс-службе фонда.

Теги: волонтеры | год добровольца | гранты президента | детский отдых

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО