Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Общественники Тюменской и Северо-Казахстанской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Дата публикации: 03.07.2018 | 17:03

Общественники Тюменской и Северо-Казахстанской областей  подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев и председатель Общественного совета Северо-Казахстанской области Каирлы Едресов договорились о сотрудничестве в международной, гуманитарной и социальной сферах.

Соглашение, закрепляющее принципы долгосрочного стратегического партнерства институтов гражданского общества двух регионов, было подписано сегодня, 3 июля на очередном заседании Общественной палаты Тюменской области.

Геннадий Чеботарев отметил, что документ укрепит сотрудничество в сфере общественной дипломатии, а также будет способствовать установлению новых контактов образовательного, научного, гуманитарного, социально-экономического и культурно-просветительского характера.

Стороны договорились об обмене передовым опытом во всех отраслях общественной жизни, а также о реализации совместных проектов с участием некоммерческих организаций, национально-культурных и религиозных объединений регионов-соседей.

Каирлы Едресов подчеркнул важность сохранения и развития сотрудничества в области культуры, образования и спорта с целью укрепления мира и взаимопонимания между народами России и Казахстана и пожелал процветания многолетней дружбе между нашими странами.

Отметим, что Соглашение, составленное на русском и казахском языках, заключено сроком на пять лет с возможностью пролонгации и предусматривает сотрудничество сторон по широкому спектру вопросов.

Теги: Казахстан | общественная палата

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО