Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Фестиваль соседей» на Войновке стал, по мнению организаторов одним из лучших за весь проект!

Дата публикации: 02.07.2018 | 13:16

«Фестиваль соседей» на Войновке стал, по мнению организаторов одним из лучших за весь проект!

В последнюю субботу июня в Тюмени состоялся, ставший уже традиционным праздник добрососедства - «Фестиваль соседей».

Уже тринадцатое по счёту мероприятие, проводимое   Автономной некоммерческой организацией «Живой город» совместно с Альянсом социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области при поддержке Фонда Президентских грантов, Общественной палаты Тюменской области, Администрации города Тюмени, ГУ МЧС России по Тюменской области и Тюменского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ и многих других партнеров, в этот раз впервые прошло в микрорайоне «Войновка».

С 12 часов дня на бульваре имени первого ректора Тюменского индустриального института Анатолия Николаевича Косухина для всех желающих начали работу десятки площадок ведущих общественных организаций города.

Наряду с уже полюбившимися горожанам питомцами приюта/котокафе «Мурка и Васька им. Ирины Викторовны Карповой», добровольцами АНО Центр поддержки семей «Помощь рядом», активистами Территориального общественного самоуправления «Матмасы», бесплатными юридическими консультациями от экспертов «Западно-Сибирского регионального Центр медиации и права» и НП «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ»,  советами по традиционным практикам оздоровления от центра духовного развития «Раджа Йога» и «Центра Универсологии», вещевым обменником «Тюменская Дармарка», угощениями от социального продовольственного центра «Банк еды», коллекцией антикварных  книг регионального научно-исследовательского фонда «Земля Сибирская» и захватывающими мастер-классами и показательными  выступлениями бойцов МЧС, порадовали гостей праздника и организации, впервые в этом году принявшие участие в мероприятии.

Так, множество юных тюменцев и их родителей, смогли получить основные представления о  Правилах дорожного движения и ознакомиться с элементарными нормами безопасного поведения пешеходов на дорогах в уникальном  «Детском мобильном автогородке», который установили на своей площадке инструкторыТюменского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов во главе с председателем Андреем Владимировичем Гавриным. Неподдельную радость доставили всем от мала до велика мастера аквагрима и фейс-арта из «Ассоциации художников временного искусства», а с азами акробатического искусства готовы были познакомить на своем стенде артисты цирковой студии «Звездная пыль». Немало интересного о возможностях для интеллектуального, эстетического и физического  развития рассказала ещё один дебютант фестиваля – руководитель многопрофильного центра развития детей и подростков «Актив» Виктория Дмитриева.

Особым событием для всех участников мероприятия стало торжественное награждение координтором инициативной группы  «МЫ – СОСЕДИ» Евгением Ковалевым жителей микрорайона «Войновка», принявших участие в благоустройстве придомовой территории и проявивших активность в решении вопросов местного значения.

Не подкачала и концертная программа на главной сцене – свои выступления на радость публики представили артисты ВИА «Гравитация» во главе с Ириной Черкасовой, воспитанники вокальной студии «Виртуозы» тюменской городской организации помощи детям «Наше счастье 7я» и юные акробатки из цирковой студии «Звездная пыль». Открытый урок по танцам провела руководитель коллектива исторического бального этикета и танца «Дамы и кавалеры» Светлана Пахомова. Кроме того, участники военно-патриотического клуба «Квазар» не только показали выставку моделей огнестрельного оружия разных стран, но и организовали показательные выступления по самообороне и  рукопашному бою, а завершился праздник на Войновке великолепным концертом завораживающей этнической музыки от волонтеров «Центра ведической культуры».

Один из организаторов мероприятия, председатель Альянса СОНКО Тюменской области Михаил Мельцер особо отметил, что хотя каждый из «Фестивалей Соседей», проведенных общественниками в сезонах 2016-2018 г.г. был особенным и в чем-то запоминающимся - этот оказался наиболее близким к идеалу. По самым скромным оценкам его посетило более тысячи жителей микрорайона. Но самое главное и приятное,  что в его проведении принимали активнейшее участие сами жители Войновки. Председатель Альянса СО НКО Тюменской области особо отметил помощь местных активистов Зои Шапошниковой и Ирины Черкасовой.

А следующий «Фестиваль соседей» ждёт тюменцев уже 14 июля в посёлке Антипино.

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: