Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы отпраздновали День России на «Мосту дружбы»

Дата публикации: 13.06.2018 | 12:44

Тюменцы отпраздновали День России на «Мосту дружбы»

«День России имеет особое значение и глубокий смысл для каждого из нас. Россия - в каждом нашем деле и каждом поступке. В наших сердцах и мечтах – ее величие, благополучие и процветание. Отечество живет и крепнет благодаря нашей любви к нему и памяти, которая связывает прошлое, настоящее и будущее. В преемственности поколений сокрыта фантастическая сила России, ее слава и благополучие», - обратился врио губернатора Александр Моор к горожанам, собравшимся на Цветном бульваре, чтобы отметить День России и принять участие в XXIV областном фестивале национальных культур «Мост дружбы».

«В этот праздничный день мы чествуем нашу Родину – страну с тысячелетней историей и уникальным национально-культурным наследием. Страну, которая объединила на своем огромном пространстве множество народов с разными характерами, но с общим духом и ценностями. Праздник позволяет нам увидеть всю палитру традиций, обычаев и обрядов, особенностей быта, кухни, ремесел разных народов, живущих на Тюменской земле. Главное — мы все чувствуем национальное единство и общую ответственность за будущее страны», - подчеркнул врио губернатора. Александр Моор добавил, что в Тюменской области в мире и согласии живут представители 150 этносов.

«Межнациональный мир и согласие в нашей области имеет замечательные традиции и прочный фундамент. Основы его заложены нашими отцами и дедами. Мы вместе продолжаем строить наш общий дом. Уверен, у нас все получится", - заявил врио губернатора. Он тепло поздравил тюменцев с Днем России и пожелал всем жителям региона хорошего настроения, счастья и добра.

«День России - символ общности нашей судьбы. У нас есть много поводов, чтобы гордиться своей страной и верить в будущее. Тюменцы очень много делают для развития России. Я уверен, что мы впишем в ее историю еще много славных страниц. Главное - бережно хранить наши многовековые традиции и яркую многонациональную культуру. Во всей стране, в каждом городе и селе, в каждой семье должны царить мир и согласие. Ведь Россия - это мы с вами», - заявил, выступая на митинге-концерте в честь главного государственного праздника, председатель областного координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Игорь Шишкин.

С Днем России тюменцев поздравили доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина, главврач госпиталя для ветеранов войн Альберт Юсупов, мать троих детей Наталья Насыбуллина и выпускник Тюменского президентского кадетского училища, потомственный военный Алексей Гашылык. «Как и мои прадед, дед и отец, я выбрал профессию офицера, чтобы беречь и защищать свою Родину», - заявил юноша.

После завершения митинга начался праздничный концерт. Тюменцев и гостей областной столицы приветливо встречают на национальных подворьях, которые развернуты на Цветном бульваре. Почетным гостем национальных подворий стал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор. Побывав на более чем 20 подворьях, он выразил мнение, что межнациональная дружба - важнейшее условие динамичного социально-экономического развития региона. «Давайте обратимся к истории нашего государства. Россия всегда несла мир, процветание и развитие любому народу. Я уверен, что межнациональная дружба - наше общее исконное качество. Друзья - это люди, которые понимают друг друга, независимо от того, на каких языках они говорят. Побывав на традиционном фестивале «Мост дружбы», я еще раз почувствовал, что межнациональные отношения в нашем регионе складываются очень гармонично. Именно это и нужно для динамичного социального и экономического развития многонациональной Тюменской области», - подчеркнул Александр Моор.

В праздновании Дня России и фестивале «Мост дружбы» в Тюмени приняли участие более 10 тысяч  жителей и гостей областного центра. Открывая праздник, Александр Моор, лидеры областных национально-культурных общественных объединений и собравшиеся на Цветном бульваре горожане сообща исполнили гимн России.

По всей Тюменской области праздник собрал более 120 тыс. человек. Мероприятия, посвященные Дню России, прошли во всех городах и сельских муниципалитетах региона.

Теги: Александр Моор | День России | мост дружбы | национальности | фестиваль

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО