Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Только после свадьбы

Дата публикации: 05.06.2018 | 10:50

После лекций о семейных ценностях эта установка становится популярнее в три раза. Анализ социологического опроса, проведенного в рамках программы «Сто лекций-бесед о семье и счастье для старшеклассников и студентов Тюменской области».


Репортаж телеканала «Тюменское Время» о проведенном исследовании

 

Методика опроса и охваченная аудитория

В декабре 2017 года проект Тюменского Центра защиты материнства «Покров»  «Сто лекций-бесед о семье и счастье для старшеклассников и студентов Тюменской области» выиграл грант Президента Российской Федерации. Более 10 тысяч юношей и девушек из 102 учебных заведений Тюменской области прослушали лекции-беседы о семье, о любви, о мужестве, о счастье.

Целью проекта явилось продвижение традиционных семейных ценностей, культуры семейных отношений, повышение престижа семейного образа жизни среди детей и молодежи. Судя по результатам социологического опроса, который проводился в ходе реализации проекта, эта цель была вполне достигнута.

Опрос проводился методом анкетирования в анонимной индивидуальной форме до и после лекции по одним и тем же опросным листам в одной и той же аудитории слушателей. То есть анкетирование до лекции отражало брачно-семейные и репродуктивные установки и мнения старшеклассников и студентов, сформированные на текущий момент. А анкетирование после лекции показывало степень влияния услышанного на эти установки и мнения.

Результаты анкетирования демонстрируют первый эффект, который может ослабеть со временем. Однако резкие изменения установок и ценностей оставляют право надеяться на закрепление эффекта. Также можно предположить, что некоторые инертные или антагонистически настроенные слушатели даже в анонимном опросе не пожелали продемонстрировать изменения своих установок, которые, возможно, имели место. Однако при реальном жизненном выборе они могут учесть те сведения, которые получили на лекции. Тем более, что после окончания лекции для закрепления произошедших изменений и дальнейшего осмысления темы, всем желающим предоставлялся раздаточный материал. Подробности на сайте: http://xn--72-dlc5atbek.xn--p1ai/novosti/nashi-publikatsii/tolko-posle-svadby/

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: