Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проблему домашнего насилия обсудят в центре «Семья»

Дата публикации: 01.06.2018 | 17:03

Проблему домашнего насилия обсудят в центре «Семья»

4 июня с 9:30 до 13:00 коалиция общественных организаций, государственных и муниципальных органов и учреждений Урало-Сибирского региона, занимающихся проблемами насилия в семье, «Вместе мы – сила» организует в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» (г. Тюмень, пр.Геологоразведчиков, 14а) семинар по теме «Особенности работы с пострадавшими от насильственных преступлений в семье».

В программе семинара планируются выступления:

* уполномоченного по правам человека в Тюменской области Сергея Миневцева;

* президента кризисного центра «Екатерина» для женщин и детей, переживших насилие в семье, председателя Коалиции кризисных центров УрФО Людмилы Ермаковой;

* руководителя психологической службы кризисного центра «Екатерина», члена совета Коалиции кризисных центров УрФО Ольги Сельковой;

* психолога центра «Екатерина» Зои Бобовой.

На семинаре-тренинге речь пойдет о профилактике и помощи пострадавшим от насильственных действий  в семье, будут разрабатываться алгоритмы и модели взаимодействия уполномоченных по правам человека с государственными и общественными организациями при оказании помощи пострадавшим от насильственных действий в семье.

Также на семинаре состоится презентация книги «Жизнь без страха. Реальные истории». Эта книга – о женщинах, которые выстояли, не сломались, нашли в себе силы изменить свою судьбу. Ежедневно сотрудники кризисных центров сталкиваются с пострадавшими от насилия в семье. Вначале их истории похожи друг на друга: страх, слезы, боль. Но затем на глазах у специалистов, с их участием и поддержкой женщины принимают решение научиться жить иначе. Их новые рукотворные жизненные сценарии уже полны надежды, свободы, уверенности в своих силах, настоящих человеческих отношений. К ним пришло понимание: там, где есть насилие, нет места любви.

Семинар проводится в рамках реализации социального проекта «Повышение защищённости женщин и детей в семьях с домашним насилием и развитие Коалиции кризисных центров для пострадавших от насильственных преступлений в семье при поддержке уполномоченных по правам человека в Уральском федеральном округе» за счет средств президентского гранта.

Теги: насилие | семинар | семья

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО