Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Условия содержания несовершеннолетних правонарушителей оценили московские общественники

Дата публикации: 27.04.2018 | 15:02

Условия содержания несовершеннолетних правонарушителей оценили московские общественники

Представитель уполномоченного при президенте России по правам ребенка посетила  тюменский Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщается на сайте регионального УМВД. 

В этот центр направляют детей и подростков от 7 до 18 лет. У большинства ребят есть серьезные проблемы с учебой - для них организованы регулярные занятия по школьной программе, которые ведут профессиональные педагоги. Большое внимание уделяется досугу. Есть тренажерный зал,  различные спортивные площадки, игровая комната.

Условия проживания детей и меры по их перевоспитанию оценила заместитель руководителя отдела по обеспечению деятельности уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Елена Новосельцева. Подводя итог, она отметила, что Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тюменской области соответствует необходимым требованиям, а также дала ряд рекомендаций по улучшению его работы.

Напомним, что основным критерием при помещении несовершеннолетних правонарушителей в Центр является не тяжесть совершенного ими преступления, а необходимость помочь оступившимся подросткам.

Теги: несовершеннолетние | подростки | полиция | УМВД

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО