Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская делегация участвует в форуме «Россия — страна возможностей»

Дата публикации: 14.03.2018 | 16:00

Тюменская делегация участвует в форуме «Россия — страна возможностей»

Сегодня в Москве начал свою работу всероссийский форум «Россия – страна возможностей». Он объединит перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровую и интеллектуальную элиту России.

В течение дня более 6000 участников, представляющих 14 проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», посетят 31 площадку: офисы госкорпораций и ведомств, крупных частных компаний, образовательные, культурные и спортивные учреждения. В первый день форума, 13 марта, для участников подготовлена насыщенная экскурсионно-образовательная программа.

75 представителей Тюменской области примут участие в работе форума «Россия – страна возможностей». Среди них участники региональных и национальных этапов чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia): Анастасия Корзунина, Сергей Херкун и Алексей Перевалов. А также Елишева Ирина, победитель регионального чемпионата Абилимпикс-2017, призер Национального чемпионата Абилимпикс-2017 в компетенции «Зубной техник» и Екатерина Уколова, победитель 2-го Регионального чемпионата конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», призер 3-го Национального чемпионата конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в компетенции «Психология» в 2017 году. Катя также является победителем грантового конкурса «Моя идея — 2017» за психологический проект «UnFOLD-создай свой ключ!» для людей на инвалидности старше 18 лет.

Тюменская область одна из первых регионов России, которая в 2014 году присоединились к движениям «WorldSkills Russia» и «Абилимпикс». В регионе проведено пять чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) и два чемпионата «Абилимпикс». Ежегодно тюменцы занимают призовые места на национальных чемпионатах.

Сегодня тюменцы посетили одну из площадок, которую организовал ПАО Сбербанк. «Там представлено 15 станций, посвященных различным тематикам, на которых работают реальные сотрудники банка. Так, на станции «Лаборатория Дизайн-мышления» рассказывали, как разработать продукты, донести до клиента, собрать обратную связь. На станции «Экосистема вокруг клиента» рассказывали, как создать вокруг клиента систему, благодаря которой будет продаваться нужный продукт»,  - делятся впечатлениями ребята.

Программа форума 14-15 марта охватит такие ключевые темы, как государство и институты в современном мире, внедрение новых технологий, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, исторические ценности, социальные инициативы и волонтерство, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, профессиональный рост и карьера, семья, здоровье.

С участниками проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» встретятся ведущие эксперты из госуправления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. В качестве эксперта для участия в форуме приглашен губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Знаменательным событием 14 марта на форуме «Россия – страна возможностей» станет награждение 250 победителей и призеров национальной олимпиады для студентов «Я — профессионал» и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников «Мой первый бизнес».

Теги: WorldSkills | форум | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО