Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

О социальном проекте «Школа медиации» расскажут на пресс-конференции в эту среду.

Дата публикации: 19.02.2018 | 11:46

О социальном проекте «Школа медиации» расскажут на пресс-конференции в эту среду.

Победитель грантового конкурса Фонда президентских грантов Автономная некоммерческая организация «Западно-Сибирский региональный Центр медиации и права» в апреле 2018 года приступает к реализации социально значимого проекта «Школа медиации: внедрение медиативных технологий (медиации) в практику разрешения и профилактику межнациональных и межрелигиозных конфликтов». Проект предусматривает проведение обучения руководителей и активных участников этноконфессиональных организаций программе способам профилактики и разрешения конфликтов и правовых споров с участием профессионального посредника.

Основными целями проекта являются профилактика конфликтов и урегулирование споров как внутри этнических и религиозных организаций, так и между различными этническими группами и конфессиями, недопущение перерастания конфликтов возникших на бытовой почве в конфликты с межнациональной или межрелигиозной окраской. 

Программа обучения предусматривает ознакомление с необходимыми  и в быту знаниями навыками: определения причин конфликтов, умением контролировать и управлять конфликтом, основам конфликтологической компетенции руководителя (участника) межкультурной среды, а также особенностям применения  медиативных технологий для урегулирования и профилактики конфликтов при их возникновении  в сфере межнациональных и  межрелигиозных отношений.

В ходе занятий и тренингов рассматриваются ситуации из судебной практики, которые были урегулированы с применением процедуры медиации (с участием профессионального посредника) в комнате примирения Калининского и Ленинского районных судов города Тюмени.

Обучение в рамках проекта «Школа медиации» планируется проводить с апреля по июнь 2018 г. Курс рассчитан на 18 академических часов. По окончании слушателям, имеющим среднее специальное, незаконченное высшее и высшее образование по окончании программы выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а слушателям, не имеющим образования, выдаётся сертификат об обучении.

С целью привлечения внимания к проекту заинтересованных граждан, представителей СМИ, общественных и государственных организаций 21 февраля 2018 года в приемной  Общественной палаты Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. Котовского 54 в 13.00 пройдет пресс-конференция на которой организаторы подробно расскажут о целях и задачах проекта «Школа медиации».
Спикеры мероприятия:

Даровских Ю.В.,  Директор АНО «Западно-Сибирский региональный Центр медиации и права», кандидат юридических наук, доцент, Почетный работник ВПО РФ, медиатор-тренер;

Мельцер М.М., председатель комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области;

Литомин И.Н., председатель комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области;

Шишкин И.Г., председатель Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Тюменской области.

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: