Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские мусульмане продолжают реализацию образовательных проектов

Дата публикации: 09.02.2018 | 21:03

Тюменские мусульмане продолжают реализацию образовательных проектов

12 февраля в г. Тюмени стартует очередной этап учебных курсов для имамов мечетей и представителей мусульманских религиозных организаций Тюменской области. В новом году к повышению квалификации приступят 85 человек.

В учебную программу, разработанную исламским просветительским центром Тюменской области, интегрированы три основных направления: религиозные дисциплины (исламское право, чтение Корана, изучение источников ислама и др.), светский образовательный блок (юриспруденция, социология, история), а также региональный компонент. В течение трех дней лекции и практические занятия проведут ведущие специалисты в сфере исламоведения из гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

Кроме того, в рамках реализации мусульманского просветительского проекта пройдет ряд дискуссионных встреч со студентами региональных вузов. Спикером выступит Дамир Мухетдинов, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России и Совета муфтиев, ректор Московского исламского института. Цель проведения лекториев – уберечь подрастающее поколение от опасных влияний религиозных экстремистских течений.

Напомним, что проект по переподготовке кадров для мусульманских религиозных организаций стартовал в 2015 году. Его основная задача – повышение уровня религиозного образования, противодействие проявлениям радикальных идеологий, консолидация мусульман на основе традиционных культурных и духовно-нравственных ценностей ислама.

Теги: имамы | курсы | образование

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО