Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Поликультурному общению обучились более ста тюменских школьников

Дата публикации: 19.01.2018 | 15:14

Поликультурному общению обучились более ста тюменских школьников

110 учащихся 7-11 классов школ из 10 муниципальных образований Тюменской области, а также Ханты-Мансийского автономного округа, студенты тюменских вузов и педагоги прошли обучение в десятой  "Школе поликультурного общения". Проект реализуется в регионе с 2008 года и ставит перед собой задачу научить подрастающее поколение разбираться в вопросах межкультурных и этноконфессиональных отношений.

Как сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области, в обучающую программу школы-2017 вошли встречи с политологами, психологами, педагогами, представителями общественных организаций, коммуникативные тренинги, мастер-классы, интерактивные лекции. На площадке "Мы — россияне" ребята изучали русские народные игры, на лекции "Поликультурное общество" постигали процесс формирования культуры межнационального и межконфессионального общения, "Единство наций" знакомило молодежь с культурой и традициями народов Кавказа и Закавказья. Кроме того, ученики школы изучали основы конфликтологии, проходили практикумы по разработке проектов, встречались с интересными людьми, участвовали в творческих программах и многое другое.

Гостями "Школы поликультурного общения" стали студенты Тюменского государственного университета из Узбекистана, Кыргызстана, Вьетнама, Китая, Турции, Ганы и Нигера. Иностранные студенты в неформальной обстановке пообщались с тюменскими школьниками и студентами, поделились впечатлениями о России  и Тюменской области.

Добавим, "Школа поликультурного общения" реализуется по инициативе общественной организации Тюменской области "Объединение детских и пионерских организаций "Ребячья республика". В 2017 году проект стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации, получил грантовую поддержку губернатора Тюменской области и комитета по делам национальностей.

Теги: комитет по делам национальностей | национальности

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО