Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюмень признана победителем конкурса "Семья и город - растем вместе"

Дата публикации: 21.12.2017 | 18:03

Тюмень признана победителем конкурса

По результатам конкурса среди административных субъектов РФ "Семья и город – растем вместе" Тюмень стала первой. Заслуженную награду привезла из Москвы заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, организаторами конкурса выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация малых и средних городов России при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

Участники конкурса делились на пять категорий: города, являющиеся административными центрами субъектов РФ, города с населением более 100 тыс. человек, с населением от 20 до 100 тыс.человек, с населением менее 20 тыс. человек и  сельские поселения. На конкурсную дистанцию в четырех категориях вышли 218 городов.

Для участия в конкурсе в администрации Тюмени был разработан межведомственный план мероприятий на 2017 год, направленный на комплексную работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактику семейного неблагополучия, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям на территории города.

Теги: конкурс | Тюмень

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО