Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дни культуры народов Кавказа и Закавказья: фестивали, концерты, выставки

Дата публикации: 23.11.2017 | 13:04

Дни культуры народов Кавказа и Закавказья: фестивали, концерты, выставки

Фестиваль «Ритмы Кавказа» пройдет 26 ноября, в воскресенье, в г. Тюмени. Праздничное мероприятие организовано в рамках Дней культуры народов Кавказа и Закавказья в Тюменской области. 

Главной площадкой фестиваля станет Дворец национальных культур "Строитель". Здесь будут звучать фольклорные и современные мелодии и песни, стихи известных поэтов, пронизанных силой и мудростью кавказских народов, красивые и поучительные кавказские тосты. Гостеприимные хозяйки поделятся кулинарными секретами, а также предложат попробовать традиционные блюда кавказской кухни.

Самым зрелищным эпизодом концертной программы по традиции станут ритмичные и темпераментные, выразительные и грациозные танцевальные номера в исполнении хореографических ансамблей «Солнечная Грузия», «Эхо гор», «Лезгинка» и «Наири».

Напомним, что Дни культуры народов Кавказа и Закавказья стартовали в Тюменской области 18 ноября. В рамках ежегодного проекта национально-культурного развития проходят выставки, концертные программы, творческие проекты, рассказывающие об истории, культуре, народном искусстве азербайджанского, армянского, грузинского, дагестанского, ингушского и чеченского народов.

Организаторами мероприятия выступила Национальные общественные объединения народов Кавказа и Закавказья Тюменской области при поддержке регионального Комитета по делам национальностей.

Теги: день культуры народов кавказа | Дни национальной культуры | национальности

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО