Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Молодежь Тюменской области обсудила ключевые моменты послания губернатора

Дата публикации: 23.11.2017 | 17:19

Молодежь Тюменской области обсудила ключевые моменты послания губернатора

Молодежь Тюменской области приняла активное участие в обсуждении ежегодного послания о положении дел в регионе, с которым на расширенном заседании Тюменской областной Думы обратился губернатор Владимир Якушев.

Молодые общественники, студенты, представители креативных индустрий имели возможность посмотреть видеотрансляцию послания в режиме реального времени и обменяться мнениями по вопросам, которые показались им наиболее важными. Подобный формат был использован впервые. В нем работали четыре площадки – две в Тюмени и по одной в Тобольске и Ишиме.

Так, в Тюменской областной Думе в дискуссии участвовали 20 членов Общественной молодежной палаты шестого созыва. Они поговорили об образовании, медицине, инвестиционной привлекательности региона, а также о том, что каждый из присутствующих может сделать на благо области. Прозвучал и вопрос-пожелание - больше узнать о перспективах развития культуры.

Представителей креативных направлений, которые собрались в МТЦ «Космос», интересовало искусство. В частности, режиссёр и руководитель молодёжного театра «Ремарка» Юлия Вологжанина спрашивала, будет ли выстроена особая политика в отношении театров в плане государственных дотаций и аренды помещений, каким будет 2018-й год, если его провозгласят Годом театра.

Заместитель председателя молодежного парламента при Государственной Думе РФ Кирилл Харитонов отметил проблему работы общественных советов при региональных и федеральных органах власти, которые создаются в соответствии с законодательством РФ. Он сообщил, что представители молодежного парламента разрабатывают поправки в этот законопроект, и пригласил всех желающих поучаствовать в процессе.

На площадках в Тобольске и Ишиме были затронуты вопросы трудоустройства молодых специалистов, качества их подготовки. Участники дискуссии поговорили о развитии промышленности, социальной политики и поддержки молодых семей, обсудили экологическую безопасность населения, раздельную утилизацию отходов и ее доступность для жителей региона.

Добавим, что трансляцию послания губернатора также смотрели участники регионального сегмента Стэнфордского форума.

Теги: молодежь | облдума | послание губернатора

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО