Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На благотворительном концерте «Мы – дети планеты» тюменские общественники расскажут жителям города о дружбе, защите животных и благотворительности

Дата публикации: 20.11.2017 | 10:39

На благотворительном концерте «Мы – дети планеты» тюменские общественники расскажут жителям города о дружбе, защите животных и благотворительности

В воскресенье 26 ноября социально ориентированные некоммерческие организации города и области приглашают всех неравнодушных и активных тюменцев посетить большой благотворительный концерт «Мы – дети планеты».

Около 20 общественных объединений – участников Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области решили презентовать горожанам концертную и развлекательную программу, познакомиться и привлечь внимание к социальным проектам, которые они реализуют.

В программе концерта - выступления детских и взрослых коллективов, и исполнителей. Все они  созданы и работают по инициативе гражданских активистов.  Как отметила инициатор концерта, председатель комиссии по защите животных Общественного совета города Тюмени Ирина Карпова, программа концерта получилась очень интересной и насыщенной. Перед зрителями выступят коллектив \"Инспирасьон\", вокальный ансамбль \"Синергия\", группа «Виртуозы», танцевальная группа «Дети Будущего», ансамбли «Этуаль» и «Гравитация». С вокальными и танцевальными номерами выступят юные волонтеры тюменских общественных организаций Анна Полосовцева, Ян Киселев, Анфиса Захарова, Екатерина Бурлакова, Варвара Фимина, Влад Богачёв, Снежанна Ткачук, Лайло Лобова, Виктория Балышева и другие, а участница общественной организации «Оптимист», объединяющей людей с ограниченными возможностями здоровья, Нина Присяжнюк презентует удивительную жестовую песню.

Как подчеркнула Ирина Карпова концерт призван обратить внимание людей на деятельность тюменских СО НКО и показать, что дружба между людьми, защита животных и сохранение природы – это важные ценности, которые требуют внимания и бережного отношения.

Концерт «Мы – дети планеты» пройдет в Центре культуры и искусства «Современник» по адресу г. Тюмень ул. Олимпийская 9. Сама программа выступлений начнется в 14.00, но уже с 11.00 все желающие смогут посетить площадки общественных объединений – организаторов мероприятия, которые откроются и будут работать в фойе.

Как заявил член Совета Общественной палаты Тюменской области, председатель Альянса социально ориентированных НКО Михаил Мельцер – создание Альянса СО НКО, который в настоящий момент объединяет более 120 общественных объединений различных организационно-правовых форм и поддержка со стороны Общественной палаты Тюменской области, позволили тюменским общественникам претворять в жизнь по-настоящему большие проекты, реализация которых не под силу отдельно взятой организации. Среди таких проектов – «Фестиваль соседей», «Тюменская дармарка», социальный продовольственный центр «Банк еды» и многие другие. Михаил Мельцер выразил восхищение социальной активности и глубокую признательность всем НКО, которые откликнулись на предложение провести благотворительный концерт. Среди них общественные организации «Наше счастье 7я» и «Помощь рядом», кино фото клуб «Зоркий» и АНО «Тюменский дом фотографии», военно-патриотический клуб «Квазар» и культурно-социальный центр «Ступени», Центр развития возможностей человека и творческое объединение «Дом артистов 72», ОМРОИ «Оптимист» и Центр духовного развития человека, АНО «Живой город» и, конечно, инициаторы и основные «реализаторы» всей идеи – ТРОО «Мурка и Васька»

Это мероприятие станет важным шагом на пути объединения тюменских НКО для достижения общих целей и для привлечения граждан к социальной активности, благотворительной и волонтерской деятельности подчеркнул председатель Альянса СО НКО.

Тюменские общественники приглашают неравнодушных горожан провести с ними воскресенье 26 ноября (кстати в этот день отмечается один из самых теплых и благородных праздников – Международный день матери) и получить радость и удовольствие от концертной программы и общения.

По вопросам приобретения билетов можно обратиться по телефонам:

8(3452) 202-303 и 8-922-047-60-88

 

 

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: