Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Вера Барова - претендент на государственную премию в области благотворительности

Дата публикации: 11.10.2017 | 15:09

Вера Барова - претендент на государственную премию в области благотворительности

Руководитель Благотворительного фонда развития Тюмени Вера Барова стала единственным претендентом от Тюменской области на государственную премию "Добрые люди России".

На сайте госпремии каждый желающий может поддержать кандидата, который, по его мнению, достоин столь высокой награды. Свой голос можно будет отдать только одному кандидату и только один раз.

Результаты онлайн-голосования будут направлены в Общественную комиссию при президенте РФ, в состав которой входит секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, члены ОП РФ Диана Гурцкая, Владимир Винницкий, Галина Горбатых и Галина Осокина.

Валерий Фадеев рассказал, что эта премия присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность.

"Продвижение премии в общественное сознание — вот для чего придуманы общественные праймериз. Мы запускаем модуль народного голосования, чтобы любой гражданин мог поддержать кандидатов на госпремию, а выдвигаться на нее будут исключительные и очень достойные люди, и о них должны знать", - подчеркнул он.

Государственная премия в области благотворительности учреждена в 2015 году и присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность. Первым ее лауреатом в 2016 году стал генеральный директор автономной некоммерческой организации "Детский хоспис" Александр Ткаченко. Он является также председателем комиссии ОП РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, сообщают в пресс-службе палаты. В 2017 году на премию в размере 2,5 млн рублей номинированы 87 кандидатов из 85 регионов.

Напомним, Вера Барова создала Благотворительный фонд развития Тюмени в 1999 году. За 18 лет деятельности фонда для развития города и области, НКО, решения социальных проблем в регионе и в УФО было привлечено более 0,5 млрд рублей.  При поддержке фонда реализовано 828 социальных проектов некоммерческих организаций и общественных объединений.

Используя системный подход к развитию благотворительной деятельности, Вера Барова приняла активное участие в продвижении модели фондов местных сообществ  в России, в создании и организации работы фондов  в Тюменской области, Уральском федеральном округе и в Приморье. Опыт фонда по формированию и реализации благотворительных программ крупного и среднего бизнеса Тюмени, привлечению доноров, создания именных корпоративных фондов известен и признан.

За большой личный вклад в возрождение традиций, создание и развитие системы благотворительности  и добровольческого движения, многолетний и добросовестный труд Вера Барова награждена почетными грамотами Тюменской областной думы и губернатора Тюменской области, органов местного самоуправления Тюмени, почетным нагрудным знаком Тюменской областной думы. Имя Веры Баровой занесено в Почетную книгу Сибири за большой личный вклад в создание системы благотворительности и активную гражданскую позицию.

Вера Барова руководит работой Межрегионального и Тюменского ресурсных центров для развития и поддержки СО НКО, является экспертом в вопросах внедрения в деятельность некоммерческого сектора современных технологий и моделей социального партнерства, участия граждан и НКО в оказании услуг в социальной сфере и управлении муниципальным образованием

Теги: благотворительность | НКО | общественная палата

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО